Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Блоги > Ksenia_NT

Оценить эту запись

Отношение родственнико

Запись от Ksenia_NT размещена 08.05.2018 в 06:38

Отношение родственников....сложная тема :)
Первым делом я сказала об операции мужу, услышала в ответ "И у тебя больше не будут болеть колени ? И вывихов не будет ? Делай конечно !".Естественно, после этого выдохнула спокойно, реакция мужа была для меня очень важна. Затем позвонила маме, чтобы уточнить, когда она сможет взять отпуск, чтобы остаться с внуком. И чего я только сначала не наслушалась :) "Ты что ! Зачем это в твоём-то возрасте !" и т.п. Меня позабавило, что 35 это уже "возраст", отшутилась, что да, в таком возрасте уже пора замотаться в простынь и ползти в сторону кладбища, а затем решительно сказала, что еду в любом случае и, если что, придётся нанимать няню для ребёнка. Маман, конечно же, согласилась остаться и больше нравоучений не было с её стороны, только конструктивные вопросы. Но первая реакция на информацию об операции, тем не менее, была без понимания, умеренно-негативной :)
Отец...он отговаривал до последнего, даже когда вёз в аэропорт. Всё время аргументировал, что просто надо минимизировать нагрузки, чтобы не болели суставы, а про перспективу артроза "живут же люди с этим, ничего страшного". По дороге в аэропорт я услышала "Ну скажи кто ? Кто тебя на это уговорил ? Кто тебе внушил, что это необходимо ?". Тут я уже не выдержала-"Ты считаешь, что мне можно что-то внушить ? Ты думаешь, что я сознательно еду не ломать ноги и два месяца инвалидничать, а на море в олл инклюзив плюс ?" В общем, все вопросы и советы от отца относительно операции, меня в лучшем случае не затрагивали, но по большей части угнетали.
Подруги реагировали по-разному :) те, кто застал мои вывихи, отнеслись с пониманием. Большинство, конечно же, сказали " Зачеееем ?". Наслушалась тоже много-и что переломы потом будут реагировать на погоду, и что операция-это всегда риск и неизвестно, как и что дальше пойдёт и будет ли вообще желаемый результат, и что "у мамы/тети/бабушки тоже артроз и ничего, живут спокойно". Я всегда старалась реагировать с юмором или нейтрально и не накручивать себя.
Но вот в выходные перед отъездом моё спокойствие закончилось :) как-то независимо друг от друга ко мне заезжали знакомые, дальние родственники. Мелькнули фразы "Ой, хоть посмотреть на тебя!". Ага, чуть ли не "Ой, хоть в последний раз посмотреть", мною это воспринималось именно так :) ещё было "А вы сорокоуст за здравие заказали ?" и т.п. К концу этих самых выходных мне хотелось забиться в угол и тихонечко завыть. Реально это всё очень дестабилизировало. Мне кажется, если бы не муж, я бы вообще чокнулась :) он всегда успокаивал, говорил, что всё будет хорошо и что лучше не думать о трудностях, а уже представлять, что всё прошло благополучно. Ну и, забегая немного вперёд, скажу, что уже на консультации в Да Винчи Павел Сергеевич настолько подробно и понятно всё объяснил об операции и реабилитационном периоде, что страхов и сомнений не осталось вообще :)
Размещено в Без категории
Просмотров 5267 Комментарии 1
Всего комментариев 1

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для кира31
    Замечательно, что муж такой понимающий, одного не понимаю, зачем об этом подругам рассказывать. Из всех советов самый благоразумный - заказать Сорокоуст о здравии и спокойно оперироваться.
    Запись от кира31 размещена 08.05.2018 в 09:01 кира31 вне форума
 

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot