Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Блоги > Ksenia_NT

Оценить эту запись

Последний рентген.

Запись от Ksenia_NT размещена 08.05.2018 в 06:55

Первые две зафиксированные недели проходили спокойно. В начале третьей я начала себя слегка накручивать :) ведь когда я принесла рентген за несколько дней до фиксации, врачи похвалили регенерат. А Павел Сергеевич даже сказал, что не всегда такой регенерат у многих людей перед выпиской.
Вдруг у меня за две/две с половино недели всё вообще восстановилось...да, я знаю, что с момента фиксации должен пройти месяц. Но я так же знаю, что в медицине очень часто "всё индивидуально". Тем более у меня маман медицинский работник, за всю жизнь столько наслушалась о всех этих возможных индивидуальных случаях, что сейчас была почти уверена в своём быстром восстановлении. Я решила дотянуть до 3-х недель и пойти к Александру Сергеевичу проситься на рентген немного пораньше. Пришла я очень удачно :) в клинике был легкий кипиш, для научной работы удлинняшкам делали УЗИ, все бегали из кабинета врачей в кабинет УЗИ, а я присела и решила дождаться когда Александр Сергеевич немного освободится. В холле клиники так же сидел незнакомый мне мужчина, но судя по тому, как он общался со всеми по поводу научных работ, было понятно, что он тут свой. Неожиданно он обратился ко мне с вопросом "А почему вы приехали делать операцию именно в ДаВинчи ?" Ну я и давай выкладывать всю хронологию
-Ой, вы знаете, примерно в 92-93-ем году в АиФ или Комсомолке была небольшая статья о том, что в Волгограде открылся этот центр. Хорошо помню строки о том, что стоимость операции аналогична стоимости холодильника или телевизора и для меня тогда это казалось приличной суммой (ну ещё бы, мне было лет 12). Долгое время меня грела мысль о том, что такой центр вообще есть в природе :) и когда пришёл нужный момент, то именно его я и стала искать в поисковике.
-Ну надо же ! Моя статья и через двадцать лет сработала !
Человек явно был удивлен и доволен, я так-то тоже не ожидала увидеть автора той заметки столетней давности. Мы стали обсуждать какие-то моменты, связанные с аппаратами и оказалось, что собеседник тоже когда-то имел опыт пребывания в этих агрегатах, что удивило меня ещё больше. Тут как раз появился Александр Сергеевич и я пошла проситься на рентген. Он меня спокойно выслушал, не стал ни ругаться, ни читать нотации, а с чудесной улыбкой спросил "Зачем рентген ? Мы и так сейчас всё посмотрим" и отправил на УЗИ вместе с удлинняшками :) счастью моему не было предела, что вопрос так быстро решился. УЗИ показало, что на правой ноге (если я правильно запомнила термины) какая-то пластина сомкнулась полностью, на левой осталось еще немного. Т.е, как я поняла, и как сказал Александр Сергеевич-всё хорошо и через несколько дней можно будет и на рентген.
Рентген можно сделать в нескольких местах
-в клинике Академической он будет стоить 850 р, клиника работает до 20.00, приходить без записи, но лучше заранее позвонить, т.к один раз я умудрилась приехать, когда рентген аппарат был на ремонте;
- в ж/д поликлинике на ул. Коммунистической 7. Если вы членораздельно, чётко и звонко не скажете, что рентген нужен в одной проекции за 600 р, то вам с удовольствием (и не отправляя в регистратуру) сделают в двух проекциях за 1200 р. А за 600 заставят побегать до другого крыла, оформить бумаги в регистратуре и т.п.
-в муниципальной поликлинике на Академической 14. Если хотите бесплатный рентген (по договору нам полагалось два бесплатных рентгена), то его отдадут на следующий день. Если хотите тот же рентген получить сразу, то не громко скажите, что вы платно и когда будут отдавать снимок, не особо размахивая купюрами, заплатите 300 р.
Т.к. я один раз уже успешно нарвалась на две проекции за 1200 р (хотя вполне достаточно одной) в ж/д поликлинике, то решила воспользоваться правом на бесплатный рентген :) записалась у администратора в Давинчи за несколько дней (по договору поликлиника принимает одного человека в день от Давинчи) и спокойно пришла в нужное время и нужную дату. Очень удивилась, увидев там ещё одну новенькую девочку с нашей клиники. Ммм...как же так, я же заранее записалась ? Девочка тоже занервничала, сказала, что ничего не знает ни про какие записи, её отправили сегодня и всё тут. Жару добавила рентгенолог "Да Винчи ?? Один человек и не больше !". Пришлось сказать кодовое слово про платный рентген, все успокоились, девочка тоже захотела сделать за деньги, чтобы сразу забрать снимок.
Наверное потому, что я раньше ни разу серьёзно не сталкивалась с медициной в качестве пациента, то такие моменты, как на Коммунистической с двумя проекциями вместо нужной одной или в поликлинике, где небольшая сумма решает все проблемы со скоростью вручения снимка, сильно вырубали. Создавалось неприятное ощущение исключительно потребительского отношения к пациентам. Поэтому на всякий случай будьте готовы к таким моментам :)
Размещено в Без категории
Просмотров 4256 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot