Показать сообщение отдельно
Old 25.12.2010, 17:15   #61
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:()
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Верагуль, ну ты даешь, с таким то стажем неужели ни разу вытяжение не делала? Домашний вариант - как я уже говорила - на голень манжетку, на манжетку веревку, на веревку гирьку, гирьку через кроватку. На всю ночь. Ночью поневоле расслабишься, постепенно сустав разблокируется.
Вариант серьезный - подводное вытяжение, вес большой, но тянут под водой в горизонтальном положении. Можно и в вертикальном, но менее эфффективно, зато проще - особых приспособлений не надо, только теплый бассеин и надувной круг - к ногам привязываешь груз, сама плаваешь. Мне делали все. Однажды в 16 лет, как раз перед выпускными тазобедренный замкнуло и разогнуть его я не смогла. Легла в УНИИТО, за три процедуры подводного вытяжения отпустило. Важно - после процедуры несколько часов нельзя ходить, нужно отлеживаться на кушетке, потом на костылях, пока все процедуры не закончатся, обычный курс - 10 раз.
Найти эту процедуру можно через остеохондрозников - обычно им прописывают - позвоночник тянут, про пользу для артроза не все знают.
Рентгены, на мой взгляд, неплохие, щель просматривается, выровняешь ось, еще побегаешь)))
belochka вне форума  
Ответить с цитированием