Тема: Шрамы
Показать сообщение отдельно
Old 18.06.2011, 11:18   #749
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:()
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Angie
но влипшие не влипшие меня мало волнует,меня волнуют келлоидные рубцы че с ними то делать?

А ты совсем ничего с ними не делаешь? Контрактубекс, ферменкол крем или гель- это твоё. Ионофорез с лидазой или раствором ферменкола(гель для фонофореза). Обкалывания (типа мезотерапии) лидазой прямо в рубцовую ткань.
К мепиформу лично я скептически отношусь, так как не понимаю КАК он работает и что в нём такого рассасываещего содержится не знаю. Много слышала, что под ним воспаления получаются.
В общем, я все свои шрамы сразу после снятия и как отваливались корочки мазала контрактубексом или ферменколом где-то с месяц, на дольше терпения не хватало никогда. И могу сказать, что все шрамы в ровень со здоровой кожей. Ещё опыт был такой. После операции на колене шрам сразу начал "возбухать", потому что там место ещё такое, подвижное, он растягивается постоянно,ну, я так думаю, что поэтому. Короче, я его тоже после снятия швов сразу мазала контрактубексом. Потом под видом, что очень страдаю от маленькой разгибательной контрактуркив этом колене(тогда мне так не казалось, что она маленькая) , выпросила направление на электрофорез с лидазой. Не помню, давненько уже было, раз 10 или 15 сделала. Наверно 15, так как ампулы ещё оставались потом в холодильнике. В общем шрам сдулся. Он белый, 4-5 мм в ширину, но в высоту не выступает нисколько. Обкалывания и ионофорез не пробовала, знаю про них только теоретически.
Вот на спине от удаления невуса шрам практически не мазала, так как от контрактубекса ожоги на солце получаются, а я на юг собиралась и там место неудобное, чтоб мазать. В общем, этот шрам выступает над зд. кожей. Хотя, может ему ещё и загар не понравился, не смотря на кремы с фильтрами...

Последний раз редактировалось Lana; 18.06.2011 в 17:20.. Причина: исправила дезинформацию
Lana вне форума  
Ответить с цитированием