Показать сообщение отдельно
Old 23.09.2013, 22:15   #1594
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
да, кстати, я тоже про такие пластины слышала - доктора из Алматинской больницы скорой помощи говорили Они такие ставят, показывали фото пластин. ( но как то мне доктора не понравились эти - все время о чем то отвлеченном говорили - все боялись к моим аппаратам притронуться вобщем у меня о них совсем не ооочень впечатление).
Но пластины состоят из пластинки несколько см и 2 болта к ним прикрученных которые вкручиваются в кость по разные стороны перелома.

Но я не уверена (не спросила) как они с этими пластинами будут Ротацию и Медиализацию делать. Как мне доктора говорили эти - они делают углом излом. Т.е. мне напомнило это метод Тетерина. т.е только Х добавляется. Опять же я не уверена.

Вобщем да- все делается на операционном столе, если не устраивает форма, то ничего не исправить уже.
Но зато можно с этими пластинами ходить и жить спокойно весь реабилитационный период....жить нормальной жизнью так сказать.. и скрыть операцию от посторонних.
Я так поняла что это типа инновации по ставнению со старыми Иллизаровскими аппаратами и все доки прям очень хотят их применять.
да... плюсы и минусы... Главное что можно все по квоте сделать.


И еще небольшой советик, Может Салте стоит походить по всем больницам в Астане? т.е. проверить всех докторов Астанинских - может кто больше доверия внушит). Я вот в Алмате 2 больницы знаю где ноги исправляют. Но доктора друг с другом на мой взгляд просто небо и земля! Ну конечно это только судя по общению с ними.. результатов я не видела ни у кого из них.

Добавлено через 26 минут
а потом, может это и к лучшему что будет всего 1 разрезик на внутренней стороне под коленом, а не точечные шрамы по всюду. ( вот у меня блин порванные и влипшие шрамики со всех сторон(( ).

Добавлено через 3 минуты
Салта, а ты можешь спросить еще - можно ли удлиннение делать с этими пластинами???
Это же вообще фантастика будет если удлинниться с ними можно!

Представляете - поставить пластины ( ну месяцок в больнице или на костылях) и потом всю фиксацию нормально ходить. Так хоть весь год ходи и заживай! вот здорово бы было!
pusik вне форума  
Ответить с цитированием