Показать сообщение отдельно
Old 27.12.2008, 23:05   #1
Pandora
Местный житель
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 289
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Pandora как роза среди колючекPandora как роза среди колючекPandora как роза среди колючек
подарков:()
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Счастье Красота, красоте рознь

Сидела, смотрела, думала, перебирала, листала… и промелькнула мысль, которая навела меня на вывод, что с красотой не так все просто… вернее путь который она прокладывает в подсознаниии который выливается в представление о "эстетической категории, обозначающей совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает в наблюдателе эстетическое наслаждение" (во всяком случае так говорит Википедия о красоте ) не такой уж и легкий. Понятие о ней у каждого свое плюс накладывается социальный шаблон восприятия "прекрасного", слепок который сделала индустрия красоты, модель поведения, каноны, эталоны и еще всякие -оны, которые волей-неволей подвешивают нас на свой крючок . Конечно можно расслабиться и сказать: "Я самый обаятельный и привлекательный," (что будет правдой, т.к. существованию мы нужны именно такими какие есть, если верить книгам по психологии :rolleyes:) "только другие об этом не знают". А что самое удивительное остальные вокруг выбирают нас именно за нашу индивидуальность, если брать в расчет искренность ситуации… Но в том то и дело, что это начинает так прятаться глубоко, что мы уже и не замечаем что висим на маятнике диктующем шаблонную красоту и раскачиваем его порой все больше и больше… что рождает конфликт души и тела! Я это к чему, просто интересно узнать ваши мнения, насколько вы гармонично живете со своей внешностью и что вы вкладываете в понятие красоты?

PS: эта тетя (Джоселин Вилденштейн) довольно известна в интернете. Благодаря чему? поймете сразу как увидите, поэтому решила сделать её лицом этой темы…


Последний раз редактировалось Pandora; 27.12.2008 в 23:41..
Pandora вне форума  
Ответить с цитированием