Показать сообщение отдельно
Old 30.03.2009, 00:18   #155
кася
Постоянный посетитель
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 99
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кася на пути к лучшему
подарков:()
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кароче, для истории и потомков рассказываю, как прошло снятие... :Laie_60B: Мы приехали к Ем с вокзала голодные и готовые к наркозу рано утром. Он сказал, что наркоз будет часа в 3-4 дня и посадил нас пока к себе в кабинет, но т.к. заняться было нечем, время было 9 утра, мне очень хотелось, есть и еще больше пить, т.к. в поезде отметили вискарем дорогу к свободе, мы решили ускорить процесс...Вернее Венерка попросила показать, как вообще люди сами все это выкручивают и Ем принес нам Хлоргекседин, стерильные бинты, коробку с гайками, чтоб накрутить на каждый штырь, чтобы он не прокручивался и можно было его за нижнюю гайку выкрутить и грелки со льдом, причем одну грелку надо класть около штыря, а вторую на сам штырь, штоб по металлу холод проводился в кость и это действительно немного облегчает процесс. Венерка полувыкрутила один штырь, и, увидев, что она жива, я тоже принялась за дело. В итоге за 2,5 часа мы сами выкрутили все штыри:Laie_60B:. Если крутить медленно и аккуратно и самой себе, то это не больно, да моментами неприятно и отдает в разные части ноги, но терпимо, самый неприятный момент -это момент начала выкрутки каждого винта, т.е. больновато заставить его двигаться и если бы я была дома одна, я бы наверное решила, что и дальше будет пипец как больно и еще больнее и даже не стала бы продолжать, на самом деле, это самое неприятное, т.е. главное штырь сдвинуть ;), а потом аккуратненько, медленно и с перерывами выкручивать. Хоть мы и не пробовали, но я уверена, что внутрикостная анастезия больнее. Как только штырь почти выкручен из дырочки начинает течь кровь, мы сразу закрывали дырки смоченными бинтиками в Хлоргекседине. К вечеру просто заклеили уже большими послеоперационными пластырями, я, кстати, сегодня такие же в аптеке купила, так что это не проблема. Потом Ем сказал мазать дырочки Левомеколем дня 3, а как затянуться, то уже Контрактубексом или Дерматиксом. Еще он посоветовал попить пару месяцев препарат АРТРо, который восстанавливает хрящи и кости, тоже сегодня прикупила в аптеке - по 480р. за 30 таблеток. Попью месяц, потом погляжу, надо ли еще.
У меня воспаленная нога болела под коленкой, вернее с обратной стороны до снятия и я думала, что там зажат нерв или мышца и как штыри выкручу все отпустит, но не тут то было. Нога болит до сих пор, но сегодня уже меньше, Ем посоветовал мазь Биопин, тоже прикупила и мажу, еще пью Найз против воспаления, вроде получше, думаю, через недельку уже пройдет.
Хожу пока все равно как пингвинчик, сегодня прикупила высокие сапожки, ноги пока при походке ноги смотряцца иксом :mad:, а когда стоишь, то все ок. Мама еще мне взрывает мозг и говорит, а точно ли стоили переделывать О на Х :mad:, но я не парюсь, т.к. он немного просядет, да и на каблуках Х всегда смотрицца меньше, вернее его даже совсем не видно, а я на каблуках хожу всегда, кроме последних месяцев :), но через парочку месяцев планирую к ним вернуцца :D
Единственное, что меня немного парит, так это то, что больная левая нога иксее, при ходьбе очень видно эту разницу, но может потом походкой уберу ее, буду над собой работать ;).
Фотки - в галерее, при расставленных ногах мне кажется даже в стоячем положении видно, что иксанутость у левой больше и она немного потолще, может от воспаления еще не отошла, дырки канешна страшные пока, но это след. этап, пока жду недельку, чтоб затянулись и можно было помыцца по человечески :rolleyes:, а в выходные поеду уже за шортиками и колготами ажурными Уррраа!!!

Последний раз редактировалось кася; 30.03.2009 в 00:24..
кася вне форума