Показать сообщение отдельно
Old 29.11.2012, 03:25   #410
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:()
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
marrrik, AlinaDe, только дошла до этой темы. С интернетом были перебои, и сильно занята была. Ты ездила на ударную волну, и для чего она тебе нужна? Что именно ты хотела про нее узнать? Это такая процедура, когда тебя как будто немного током бьет мелкими точками. Не знаю как по-другому описать, ну не прям током конечно, а чувствуется точечная боль. Я не знаю как между кольцами, мне ее делали сзади на сгибе. Это очень эффективная процедура от воспаления сухожилий и мышц. Мне ею и еще другими физиопроцедурами сняли воспаление сухожилия на левой многострадальной ноге. Окончательное Узи при выписке показало, что правое сухожилие 0.41 см, а левое 0.44 (а было утолщенное до 0.8 см, поэтому в Цито воспаление определили). В пятницу выписалась из Ортоспайна, пробыла там 8 дней. Там меня поставили на ноги, точнее на ходунки! За что врачам Ортоспайна, особенно главврачу Мигачеву Сергею Леонидовичу, методисту ЛФК Наталье Сергеевне, массажисту Александру, большое спасибо! Там реально очень хорошие профессиональные врачи! Делали каждый день ЛФК, массаж, вибромассаж, грязелечение. У меня оказывается из-за индивидуальных особенностей организма был очень сильный мышечный спазм от паха до середины бедра - это все на левой неразогнутой до конца ноге. Главврач очень удивился, когда нога сразу на много больше разогнулась уже после первой блокады нескольких мест в районе спазма. Потом еще раз блокаду там же сделали, и под коленом. Эти факторы (воспаление сухожилия, мышечный спазм) плюс нейропатия МБ нерва мешали мне разогнуть ногу. Также мне там сделали Узи печени и поджелудочной железы (подозрение на панкреатит, но надо смотреть в динамике через 3 месяца).
Левую ногу еще не до конца разогнула, градусов 10 осталось. Дома делаю все упражнения, которые показала методист ЛФК. Я ее еще кручу на удлинение. Но вот беда с левым коленом. Оно видоизменено и спустилось вниз как-то от бесконечных откруток антикурваций и рекурваций. Нашла такое определение - рекурвация колена — деформация, при которой на уровне коленного сустава бедро и голень образуют угол, открытый кпереди. Так вот у меня именно так, колено торчит с шишкой. Когда я откручивала антикурвацию полностью под контролем Багирова, то у меня образовалась рекурвация (это он сказал), которую я сейчас устраняю под его контролем удлинением штыря B на 6 мм - разница, которую осталось докрутить. Но вот я уже накрутила 10 дней, осталось всего 3 дня, но колено не меняется. Оно у меня видоизменено, там огромная шишка, как будто 2 колена. Смотрится ужасно. У кого такое было? Устранение рекурвации удлинением устранит эту проблему? У меня еще не до конца разогнуто колено, но когда прижимаю его силой, то все равно шишка есть, а на правом колене все гладко. Прилагаю фото. На правом колене видно, что ничего нет, а на левом видно, что голень с бедром в колене образуют угол. Ногу сбоку фотографировала в зеркале, это левая нога. Неразгиб кажется больше, т.к. колено торчит от рекурвации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Левая через 3 дня после 2 приезда из Ортоспайна.JPG
Просмотров: 224
Размер:	346.5 Кб
ID:	11243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Правое колено без рекурвации.JPG
Просмотров: 219
Размер:	1.30 Мб
ID:	11244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рекурвация левого колена.JPG
Просмотров: 209
Размер:	1.44 Мб
ID:	11245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: С неразогнутой левой ногой.JPG
Просмотров: 216
Размер:	668.7 Кб
ID:	11246  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием