Показать сообщение отдельно
Old 31.01.2023, 06:46   #410
Ирина808
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ирина808
 
Регистрация: 05.06.2021
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 2(15)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
Ирина808 на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Артемий
Можно спросить, что мне сделали? Я знаю только остеотомия голени. А есть еще термины, ротация, медиализация и т.д. Мне врач ничего не сказал, да и нет связи с ним, кроме общей эл.почты отделения.
И вообще я по снимку смотрю, это вообще сростется? Слишком большие зазоры мне кажется.
Я вот думаю, может зря к Решетникову А.Н. не поехал, он мне предлагал не аппарат Илизарова, а внутрикостный штифт, они там посоветовались с коллегами, почему то он отказался от аппарата в моем случае.

Нет у вас никакого большого зазора. Нормальный оскольчатый перелом, но он быстрее срастается, как говорил мой врач. Медиал Вам не делали. А про ротацию может сказать только врач, на снимке это не увидеть. У вас до операции колено ровно было? Ротация - это разворот колена.
Если внешне Вам сейчас всё нравится, то не переживайте, всё хорошо. Всё срастется!
Про Решетникова даже не думайте. В Кургане опытные врачи. Внешняя фиксация лучше внутрикостного стержня. Я же тоже в Кургане хотела делать, уже была квота, назначена дата операции, все анализы сданы, но в последний момент передумала.
Ирина808 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Артемий (31.01.2023)