Показать сообщение отдельно
Old 16.05.2009, 14:53   #7
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:()
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ох, Маська, можете закидать тапками, но я не поняла? Почему рожать сама не готова, а взять "готового" готова??? (Если только не из-за серьезных медицинских аспектов...) Ребенок не игрушка ведь, и 2-3 летний - не надо думать что это легче чем с нуля выносить родить, не спать ночами и.т.д. Когда сама проходишь через весь процесс, когда видишь как ребенок растет и развивается с самого начала, то совсем твое представление переворачивается, и к детям вообще относится начинаешь по другому, осознанней. ребенок - это не только бантики, куколки, машинки, песочница с пасочками и идалистические картинки семейных прогулок, отдыхов и все так мило, красиво все улыбаются и т.д. Это много, очень много прямо противоположных переживаний, это и капризы, такие что иногда на своего родненького даже раздражаешься (никогда не поверю, что не было такого даже у самой сумасшедшей мамашки, когда уже хочется гаркнуть так....), и когда болеет - не спишь ночью и помочь мало чем можешь, а такие как дети сейчас здоровые все - ой сколько с этим побегать, и кажется что радостей и горестей 50/50 и вообще - воспитывать детей - это самое сложное в жизни занятие.
У меня подруга есть - оооочень ребенка хочет - до сумасшествия, до дрожи, до паники - но не может пока забеременеть, и с детьми прекрасно с чужими справляется ( в течении пары часов), и магазин детский хоть не разрешай ей заходить - истерики от всех этих платьицев ит.д. Но... несколько раз было - когда посмотрела как оно в реальной жизни, когда круглыми сутками, а не так что - поигрался и отдал маме назад, фразы - ой, кажется я еще не готова к такому - проскакивали.
И вообще - появившись в нашей жизни - еще непонятно кто кого воспитывает - мы их, или они нас.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием