Показать сообщение отдельно
Old 02.03.2009, 12:38   #13
Нютик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Нютик
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 133
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Нютик на пути к лучшему
подарков:()
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
а я и не знала, что в этом разделе обсуждается тема соц. налоговых вычетов вообщем, я одна из немногих, кто занялся выбиванием 13% с потраченной суммы на красоту и таки довела это дело до логического конца
Сценарий сего меропрития таков:
- собрать все необходимые документы (понятно, что это трудоемко, занимает время и по ходу пьесы постоянно возникают вопросы, ответы на которые можно получить в налоговой, особенно по корректному заполнению 3 НДФЛ),
- подать это все в налоговую по местожительству (очереди,очереди и вечная неразбериха в этих длинных коридорах),
- спустя несколько месяцев получить из налоговой уведомление о прохождении камеральной проверки (или при обнаружении каких-либо ошибок-подаче уточняющей декларации, то есть все снова здорово- исправить ошибку, снова отстоять очередь и подать декларацию),
- открыть счет в Сбербанке (у меня несколько р/с, но в других банках, им видите ли подавай Сбербанк:confused:),
- снова придти в налоговую с целью написания заявления (форма есть в налоговой) о перечислении денег на ваш р/с (+прилагаете копию сберкнижки).
Вот вроде бы и все:) Удачи тем, кто будет заниматься этим вопросом! Оно того стоит, тем более, что цены на услуги заметно увеличились, а соответственно, и получите вы больше. А в рамках кризиса эта сумма лишней точно не будет
Нютик вне форума  
Ответить с цитированием