Показать сообщение отдельно
Old 01.11.2015, 20:47   #1494
Grape Eve
Постоянный посетитель
 
Аватар для Grape Eve
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 94
Альбомов(фоток): 6(114)
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 32 сообщениях
Grape Eve скоро придёт к известностиGrape Eve скоро придёт к известности
подарков:()
Награда за рассказ 
Доп. информация
Принцесса, полностью согласна со всем вышеизложенным) Никто не понимает и все в шоке именно потому что мы скрываем свою боль и страдания и конечно окружающие даже не подозревают о том насколько сильно нас тревожит эта проблема, соответственно когда вдруг узнают об этом, то им не понятно, почему человек, до этого никогда не выражающий своего недовольства на счет своих ног вдруг говорит что мол аж готов пойти на операцию. Я очень понимаю их шок. Это все равно что если мой родственник скажет ни с того ни с сего например, что он хочет сменить пол например, потому что пол жизни не чувствует себя комфортно в своем теле..... вообще такая история реально произошла, правда лишь в моей интернет-знакомой... но даже не смотря на это мне было сложно это понять, но я не осуждала ни в коем случае. Девочка вдруг решила стать мальчиком. Недоумение вот наверное так же недоумение испытывают окружающие слыша о нашей проблеме.


Наташа80,
Абсолютно случайно на днях на Ютубе нашла серию документальных фильмов под названием "За что мне такое тело" и помоему для вас да и вообще для многих из нас это будет очень актуально к просмотру. Там про людей, очень страдающих изза своих физических недостатков. С ними работают психологи и им делают операции, чтобы избавить от этих недостатков. Но особенно мне понравилась работа психологов, которые перед операцией дают всякие задания этим людям. Одно из таких заданий это перестать прятаться за маской, разрушить возведенные стены, перестать все держать в себе и открыться близким, рассказать о своих чувствах и том почему раньше они не говорили о своих проблемах. А так же помогают по новому воспринимать свое тело, не смотря на его недостатки. Ну и конечно же интересно посмотреть на до и после) Я когда смотрела глаза на мокром месте были, ведь эти люди находятся в такой же ситуации что и мы. Я много полезного для себя вынесла, не смотря на то что уже решилась на ОП практически без труда, но просто чувствую, что мало исправить физический недостаток, надо еще над своими мозгами поработать тоже, а то я заметила что многим здесь по прежнему сложно дается даже с ровными ногами одевать юбки и платья..... все потому что физическую проблему устранили а психологическая блокировка так и осталась на месте, которая как якорь продолжает тянуть ко дну.
Grape Eve вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
feeja (01.11.2015), Melenochka (01.11.2015), кира31 (01.11.2015)