Тема: Наши дети
Показать сообщение отдельно
Old 23.02.2012, 12:00   #81
Elena555
Пользователь
 
Аватар для Elena555
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 68
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Elena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспорима
подарков:()
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Sabisha, Вы на самом деле счастливая женщина именно по большому счету, а мелкие недоразумения в виде "мамаш" - это декорации...
Моим детям 19 и 17 лет соответственно и сейчас песочницы очень далеки от меня, сейчас я скорее наблюдатель, и "мамы" с сигаретой и бутылкой пива в руках далеко не редкость(.
У меня есть своя памятная ситуация из прошлого, которая даже спустя годы все еще "волнует" меня:
Максиму три годика, после падения в яму он провисел на вытяжке месяц, подвешенный за спицу в колене. Таким образом раньше исправляли смещение перелома бедренной кости. Он спал по 20-30 минут, потом вскрикивал, просыпался я его успокаивала и так всю ночь, целый месяц! Потом его забрали из палаты со словами на процедуры, укатили вместе с кроваткой, я побежала следом, безо всякого укола выдернули спицу из колена, силой разогнули колено и наложили гипс от подмышек и до пальчиков на ножке, мокрый холодный гипс. Он кричал в процедурной, я в коридоре, истерика со мной была страшная и со скандалом, я все-таки прорвалась в процедурную и хотя бы обняла и целовала, успокоила, держала за ручки, пока не закончили.
Пишу так подробно, что бы было понятно в каком душевном состоянии находился ребенок. И нас наконец отпустили домой) мы переделали его старую детскую сидячую коляску в лежачую и стали каждый день с ним гулять, наверстывать упущенное и чтобы летнее солнышко помогало срастись перелому. Мы живем на юге, в июле у нас очень жарко и кроме трусиков поверх гипса я только прикрывала его тонкой простынкой от любопытных глаз. Но здоровой ножкой он все равно все время шевелил и конечно ее стягивал. Под гипсом все чешется, он нагревается, в общем еще одно испытание для нервной системы( И вот в одну из наших прогулок к нам направляется бабушка с внуком, подходит, смотрит внимательно и начинает разговор: Что, да как случилось? Я смотрю Макс соскучился за ровесниками и тоже смотрит на мальчика, объясняю: упал в яму. Бабушка берет внука за руку и громко так назидательным, учительским тоном: Вот видишь что происходит с плохими, непослушными мальчиками, которые не слушают своих бабушек! Будешь плохо себя вести, тоже будешь так лежать! И гордо так смотрит на меня, смотри мол, как я умею, Макаренко отдыхает.
у меня просто красная шторка закрывает глаза, вырастают рога и копыта, я уже мысленно начинаю бить ее головой об асфальт .....но тут Максим начинает плакать, так горько: мамочка я не плохой, я хороший.....что мне становится не до нее и я кидаюсь, успокаивать ребенка... они в это время уходят.
Пришлось объяснять ребенку, что с возрастом не всегда приходит мудрость, иногда старость приходит в одиночестве, кто как жил. Я очень спокойный по жизни человек и неконфликтный, стараюсь всегда придумать оправдание поступков. Но тогда мне кажется если бы сын не заплакал, меня бы, как бультерьера, от нее никто не оттащил. Я поняла матерей, которые защищая ребенка, убивают.
Теперь глядя на матерей инвалидов, я понимаю чего только они не наслушались и вытерпели от любопытных.
Elena555 вне форума  
Ответить с цитированием