Тема: Фобии
Показать сообщение отдельно
Old 27.04.2013, 16:39   #103
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:()
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
А я с детства тоже темнуты боюсь, помню как меня маленькую пугали старшие дети покойниками, черной рукой и т.д., этот страх из детства и остался...А когда я хотела побороть этот страх, так надо ж было мне наткнуться на книгу научную вроде, что всякие там существа, приведения действительно существуют и все в этом роде...Так что теперь этот страх темноты даже с этой позиции обоснованный...Боязнь высоты есть, особенно она выражена в том, что у нормальных людей при высоте, если держаться надо, например, руки сжимаются, так как держаться, чтобы не упасть, а у меня немеют и разжимаются, а следовательно можно упасть и разбиться...Но однажды я этот страх переборола, когда моя дочь была совсем маленькой и спала дома, а я в это время вышла по звонку на площадку в подъезде и дверь от сквознячка захлопнулась неожиданно. И пятый этаж, ключа нет, что делать??? Муж был в отъезде, собственно стоял вопрос, ломать дверь, либо лезть с четвертого этажа на пятый по балконам, а высота большая и осфальт внизу... Ломать дверь- только новую поставили в то время, вопрос отпал. Вот тогда в безвыходной ситуации я переборола этот страх, заставила руки сжиматься силой, а они немели от страха, но любовь к дочери была очень сильна и она победила и влезть пришлось еще через форточку потом...Вот такая история...

Добавлено через 8 минут
И глубины я тоже боюсь, так как тонула по настоящему два раза. Один раз в детстве, когда на реке надувной матрас снесло глубоко, для меня и он перевернулся, но мне повезло, меня старшая сестра за ногу успела схватить, но нахлебалась я тогда сильно...И в подростковом возрасте тонула, в яму засосало и я стала исчезать, но опять повезло, какая-то женщина увидела и успела меня вытащить...Теперь боюсь и не рискую, даже не плаваю, а только загораю и плескаюсь, фобия....
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием