Показать сообщение отдельно
Old 09.10.2012, 01:20   #19
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:()
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, у тебя осложнение возникло сразу после того, как ты съездила в больницу. Так что очевидна зависимость. А ты раньше никогда у флеболога не была? Вены раньше как то беспокоили? Варикоза не было? Я была у флеболога, когда делала склеротерапию на вены 5 лет назад, перед этим он сделал УЗИ или какой-то другой аппарат, не помню, и тоже смотрел на наличие тромбов, их не было, т-т-т.
А Детралекс и Тромбо АСС пила все время после операции?
Еще хочу сказать, что из-за таких серьезных возможных осложнений лучше всего лежать в больнице под присмотром желательно весь аппаратный период. Курган - оптимально. Тромбоз вен - это очень опасное осложнение от установки аппаратов. Частота тромбоза глубоких вен после некоторых хирургических операций без профилактики составляет от 8 до 25%, после эндопротезирования тазобедренного сустава - до 50%, у пациентов с сочетанной травмой - до 60%. Звездочка, еще ладно ты вовремя среагировала, а ведь некоторые бы подумали, что это просто отек и не поехали бы к флебологу. И что бы тогда было, страшно подумать..Ведь венозные тромбозы и тромбоэмболические осложнения - одна из наиболее частых причин смерти у больных после хирургических вмешательств..Это чтобы люди поняли на сколько опасна эта операция и делали ее только в крайнем случае и под присмотром.
Звездочка, какие еще у тебя были симптомы кроме отека и того, что вены болели? У меня сегодня появилось одно место покрасневшее и нога вроде сильно отекла под коленкой, так вот я уже тоже переживаю, может это оно. Оно у меня болит такой болью, как будто трет об него что-то сильно постоянно. Но там ничего его не задевает, я посмотрела. Еще под ним слева у меня онемение до сих пор до конца не прошло и уплотнения какие-то под кожей. Я переживаю, т.к. у меня был варикоз и склеротерапия. Прочитала в инете, что явными признаками тромбоза могут быть сильная отечность и изменение цвета кожи в месте тромба, косвенные признаки тромбоза - небольшие отеки на ногах, периодические боли в икроножных мышцах, покраснение, чувство жара или тяжести в ногах. В зависимости от локализации венозного тромбоза может отекать лодыжка, голень или все бедро. Но очень часто тромбоз глубоких вен нижних конечностей развивается без симптомов венозной недостаточности, приводя сразу к осложнениям, при которых возможен внезапный летальный исход.
Прикрепляю свои фото и фото тромбоза из инета. Может кто-то знает, что это. Звездочка, у тебя такого не было покраснения? А боль какого рода была? Может мне тоже пора к флебологу??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08599.JPG
Просмотров: 522
Размер:	1.33 Мб
ID:	10782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08600.JPG
Просмотров: 478
Размер:	1.15 Мб
ID:	10783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Острый тромбоз вен.jpg
Просмотров: 491
Размер:	17.6 Кб
ID:	10784  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием