Показать сообщение отдельно
Old 22.08.2012, 16:28   #14
Dacota
Пользователь
 
Аватар для Dacota
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 76
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Dacota на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Всем привет,
В Алматы есть центр по реабилитации, мануальная терапия и т.д. Петренко Евгений Трофимович, уверена, такие же специалисты есть в РФ. Сайт: www.petrenko.kz (если посчитается рекламой, плз затрите сайт или имя). Так вот сегодня у него была на консультации, сказал, что выпрямят меня. А я на сентябрь уже планировала к Онипко. Вот завтра первый день иду, честно говоря, столько вопросов и мыслей.. Но по порядку.

Пришла на прием, принимал сам профессор, центр понравился, профессор - нет. Он категоричен, такой совковый спец, но чувствуется, что профессионал. Он не стал в деталях рассказывать что к чему, просто посмотрел и сказал, что выпрямить можно, займет полгода, терапия по 1,5 - 2 часа в день, ежедневно. На мои вопросы все время раздражался типа вот уперлась в операцию, а можно и так выпрямить, в общем инфы мало, уверенности - много. Я, может, сгущаю краски, все нормально было, но уверенности не прибавило, понимаете?

Потом врач, к сожалению, должности не запомнила, показала мне центр, фотографии кому они исправили и в процессе исправления, надо сказать впечатляет. И вот она норм объяснила что да как. Суть в том, что у меня тазобедренные суставы и коленные (как бы объяснить, ну типа шарниров которые) смотрят вовнутрь. Она говорит, что очень жесткое и постоянное давление вкупе с упражнениями дадут эффект разворота наружу + мышцы начнут правильно расти и как результат: кости не выпрямятся, но встанут правильно и мышцы красиво закроют все, мне обещали сексапильные ножки :)

Теперь вопрос к опытным девочкам: как думаете стоит попробовать? Попробую прикрепить свой рентген, на который сегодня же сходила. Посоветуйте.. Наконец-то возможность операции появилась, но ведь если можно безоперационно, то лучше так.. Жду ваших ответов.. Завтра первый день иду туда.

Обновляюсь каждые пять минут, а пока просмотрела форум и наткнулась на то, что иногда лишние упражнения и попытки свести ноги ведут к разбалтыванию коленных хрящей. Может быть, эта терапия так же просто приведет к разбалтыванию?

Почему я решилась на операцию сейчас: у меня к середине сентября появится окошко в недели две-три, думала прооперируюсь, через три недели приеду на работу и сразу выйду на работу - график у меня более-менее свободный, можно в длинных юбках переходить. Но теперь понимаю, что и после трех недель после ОП будет тяжело работать полноценно, да?

Решила завтра начать ходить на эту терапию, до НГ - 4 месяца, посмотрим как оно. если через 4 месяца результаты будут, то продолжу. Если нет - в январе получится на месяц вырваться, поеду оперироваться.

Фотографии моих ног в галерее, рентген прикреплен к предыдущему сообщению. Очень жду ваших отзывов, хоть и боюсь подтверждения, что "надежда умирает последней"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120822_181803.jpg
Просмотров: 322
Размер:	1.41 Мб
ID:	10483  
Dacota вне форума  
Ответить с цитированием