Показать сообщение отдельно
Old 11.01.2013, 18:45   #24
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:()
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Щас я вставлю кое-кому пять копеек ! 4см боли, обрати внимание, что у меня аппарат похож на твой, спицы непосредственно через сам коленный сутстав не проходят, поэтому колено возможно И нужно разрабывать уже на фиксации, пока аппарат не снят!! Да, результаты будут небольшие, но просто так сидеть и ждать снятия, ай потом попотею-поплачу- поразбатываю нельзя! Пойми, у тебя удлинение было, аппаратный период до снятия будет намного дольше, чем у меня был , а время работает на контрактуру. Ну, нельзя тебе сейчас расслабляться!

Тебе нужно придумать упражнение типа моего "гамачка". Так как тебя за аппарат дома не подвесишь к палке над кроватью и как я поняла, у тебя спиц проходящих через ягодицу нет и ты можешь лежать на обычной кровати, то тебе надо свешивать с края кровати голень. "Гамачок" придуман для того, чтобы дозировать нагрузку постепенно своими руками. голень не просто висит как у меня на фотке на первой странице этой темы (просто это уже не самое начало моих разработок заснято), а поначалу поддерживается за пятку через гамачок...хмм, как бы тебе объяснить принцип... пороюсь, может. фотку с гамачком найду...

В общем между 2 палочками натянута ткань, к палочкам привязана верёвка, которая продевается через 2 колёсика , прикреплённых к раме над кроватью. С противоположного конца верёвка наматывается руками на дощечку. Намотал- пятка поднялась, колено разогнулось, РАЗмотал верёвку на дощечке- пятка опускается вниз, колено сгибается. И вот как раз это движение и нормируешь, "связочная" боль при занятиях всегда должна быть. Начинать с получаса 2-3 раза в день. Постепенно, доводить до 40-60 минут за раз и тоже не меньше 2 раз в день заниматься. Я ,бывало, и по 2 часа "висела".

Через какое-то время научишься/привыкнешь отпускать пятку свободно висеть в воздухе и тогда можно подвешивать к стопе груз. Сразу рвать связки грузом нельзя!

В общем, думай как тебе приспособиться. Может быть помощник будет сидеть и держать твою ногу вместо гамачка... опять же самостоятельно дозировать нагрузку лучше.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием