Показать сообщение отдельно
Old 30.05.2011, 22:58   #3
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:()
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Надеюсь мои наблюдения кому-то помогут разобраться со своими ножками. Возможно, что вальгусная деформация стопы в некоторых случаях может послужить мед. показателем для получения квоты по исправлению кривизны ног. Дальше напишу почему, но это только моё мнение. Права я или нет, узнаю после консультации в Кургане.

После того, как у меня встал вопрос об исправлении «О» образной кривизны, я стала внимательно изучать свои ноги. Для этого я пошла в платную клинику и сделала рентгены, они показали, что у меня искривление позвоночника, плоскостопие, асимметрия таза. Со всем этим я пошла в свою обычную поликлинику, хотела узнать что? как? откуда всё это взялось. Но не получила ответ ни на один вопрос, мне лишь дали рекламку стелек. И я сама стала разбираться со своими ногами, копаться и интернете. И кое-что выяснила. У меня с детства вся обувь стаптывается внутрь, оказывается это называется вальгусная деформация стоп. Из-за этого происходит перекос таза (как следствие остеохондроз), развивается плоскостопие (шишки не стопах), идёт неправильная нагрузка на колени и они начинают болеть. При вальгусной деформации стопы обычно ноги имеют форму «Х», но у меня при стопах заваленных внутрь, ноги «О» образной формы и колени повёрнуты внутрь. Вот что я заметила, если я с усилием выворачиваю колени прямо, то стопы тоже становятся в правильное положение. Поэтому я думаю, что если при исправлении кривизны ног мне сделают ротацию, то есть выправят колени в правильное положение, то и стопы тоже станут нормальными и прекратится дальнейшее развитие деформаций таза, позвоночника и т.д.. Если это так, то наличие вальгусной деформации стопы может послужить поводом для выдачи квоты.

Рисунок 1 и 3 мои ноги в обычном положении, 2 и 4 – колени усилием повёрнуты в нормальное положение. На фото это не очень заметно, но вот моя обувь и колёсики на роликовых коньках заметно снашиваются внутрь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 357
Размер:	1.10 Мб
ID:	6724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 278
Размер:	1.06 Мб
ID:	6725   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 289
Размер:	1.04 Мб
ID:	6726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 259
Размер:	1.34 Мб
ID:	6727  
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием