Тема: Фобии
Показать сообщение отдельно
Old 04.03.2012, 00:16   #71
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:()
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
меня пугает в старости - маразм, бессилие, слабость, когда пардон, не можешь сходить самостоятельно в туалет
лучше эвтаназия или суицид, чтобы не мучить близких и сиделок или медперсонал
а в целом, если крепкое здоровье, трезвый ум и хорошая память - проживу хоть до 100 лет)))
главное - не стареть душой!!! быть молодым в душе и вести ЗОЖ
закрытых пространств не боюсь, но боюсь лифт! не то, что застряну, а то, что может сорваться вниз
живу на 4 этаже, всегда хожу по лестнице (заодно зарядка, для здоровья полезна)
но!
если предстоит подниматься на 10-20 этаж - воспользуюсь лифтом)) была не была!
но каждый день ездить - извольте)))
дополню
панически боюсь шахты лифта, голые стены (особенно серые, бетонные)
бывает, вызываешь лифт и вместо кабины - открывается дверь в шахту
страшно
помню, двоюродная сестра жила одно время в простой многоэтажке, там такая планировка, что в подъезде видна шахта лифта! так сделали, может ширину панелей (стен) сэкономили, или просчёт при строительстве
она была заварена металлической решёткой на каждом этаже, но сквозь неё виднелась шахта, голые бетонные стены, тросы
между лифтом и квартирой
и панели, перекрытия очень тонкие, прыгнешь и всё трясётся
такой дом)))
от высоты мне дурно, кружится голова
я даже на табуретку боюсь становится, голова кружится, шатаюсь
самовнушение, надо с этим страхом бороться!!
насчёт чердачных помещении и верхних этажей
боюсь нависающей кабинки лифта! в 9-10 этажных панельных домах они часто бывают, в них заходят лифтёры, обслуживающий персонал
и они нависают над лестницей, брррр
страшные (внешне) и боишься, что в любой момент рухнут!
с тех пор боюсь верхние этажи, в детстве увидела и всё...
но повторюсь, если нужно - пойду! сейчас начну ходить к психологу, её штабквартира находится на верхнем, техническом этаже! на 15 этаже
буду ходить, но страх - есть!
через силу, как говорится!!!
кабинки там нет (я ходила к психологу год назад) но есть технический люк, который бывает открытым (дыра)
и гул, при работе лифта
ну и детский страх, что в этой кабинке (дыре) на верхнем этаже - притаилось чудовище (или несколько чудовищ) и хочет меня убить

Последний раз редактировалось Clavia; 04.03.2012 в 00:57.. Причина: дополение (впрочем, как всегда)))
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием