Показать сообщение отдельно
Old 24.06.2013, 02:24   #410
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:()
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lory, у меня тоже на левой ноге, где меньше медиала, больше выпирает припухлость, она как бы отекшая, а может и в самом деле отекшая, т.к. Багиров, когда убирал долотом медиал на ней, говорил, что у меня сильный отек в районе медиала. На правой в принципе тоже была припухлость нехилая в районе медиала , но она рассосалась (прошло более 3 месяцев со снятия правой). Так что надеюсь, что на левой она тоже постепенно рассосется и станет мягкой, как на правой.

Маська, ты пишешь, что у тебя индивидуальные ортостельки не помещаются ни в одну обувь, и хочется в открытой обуви походить. А почему ты не сделаешь полустельки? У них абсолютно одинаковые функции с полными стельками, мне врач по стелькам сказала. Я себе сделала 2 пары: одни полные флисовые стельки для закрытой обуви, а вторые полустельки кожаные для открытой обуви. Я эти полустельки вставляю в ортотапки, и нормально хожу по дому. Эти же полустельки я вставляю в балетки ( с каблуком 1.5-2 см), т.к. в них не помещаются полные стельки. Так что в модельную обувь, как она сказала, тоже надо вставлять полустельки. Она дала липучки, приклеиваю их в ту обувь, в которую мне надо. Так что это вопрос решаемый. В стельках намного удобнее ходить, они разгружают стопы и уменьшают негативное воздействие на позвоночник. Так что смысл в них есть.
А цену на каликс, как узнаешь в другой клинике, напиши здесь плиз, чтобы знать разброс цен.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием