Показать сообщение отдельно
Old 26.04.2016, 12:37   #279
лена Ленина
Новичок
 
Аватар для лена Ленина
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 6
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
лена Ленина на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Х-образное искривление ног у сына

Добрый день,всем!!!

Предыстория...
Когда Дане исполнилось 2-3 года, я обратила внимание на его ножки(они были Х),пошли с ним в поликлинику к педиатру на осмотр,она мне ответила,что это наследственно и никуда от этого не денешься...дело в том,что мой сын очень похож на своего отца (прям копия) и ноги так же не исключение. После слов педиатра,я успокоилась и все в принципе было хорошо и сына тоже ничего не беспокоило...до того,как он начал быстро расти и набирать вес (примерно в 8-9 лет),причем вес начал набирать в верхней части тела(животик) и тогда я стала замечать,что он часто жалуется на боли в ногах после долгих гуляний на улице,игры в футбол,не может нормально приседать,задирать высоко ноги...потом вроде бы все прошло или просто скорее всего всего перестали на это внимание обращать т.к. отвлекала школа,много уроков,меньше стал гулять,переезд в другой город итд...и вот в июне 2015 года Даня поскользнулся в аквапарке и неудачно нырнул в бассейн...получил травму позвоночника (компрессионный перелом 4х позвонков грудного отдела),отлежали с ним в больнице месяц под грузом не вставая и перед выпиской нас подняли на ноги и я поняла,что ему сложно ходить,но врач меня успокоил,сказав,что это нормально,ведь он лежал целый месяц не вставая. Еще три месяца у нас был щадящий режим: ходили по 10 мин в день, почти не сидели,не стояли...и наконец то настал момент,когда он снова начал нормальную,активную,детску ю-"мальчиковскую" жизнь,но не тут то было,его опять стали беспокоить ноги,я ему заказала в ортопедии специальные стельки для обуви (которые обошлись мне в 6000 руб),т.к. ему поставили диагноз плоскостопие. В общем сейчас после долгих прогулок у него болят ноги в районе бедер и колен,сильно устает,не может быстро бегать (а он очень любит футбол и уже записали его в футбольный клуб). Хочу ему очень помочь,избавить от этого дискомфорта и боли.Сейчас расстояние между стопами 12,5 см. и меня это очень пугает...что будет дальше...будет ли еще увеличиваться это расстояние? Разговаривала с его отцом(мы уже разведены 6 лет и у него другая семья),хотела узнать,не беспокоят ли его боли в ногах или в спине или еще где то, ведь у него такая же комплектация тела и ноги такие же...на что он мне ответил,что у него все прекрасно и что я просто заморачиваюсь по этому поводу. Я записалась к педиатру...примерно знаю как сейчас все будет: через неделю запись к педиатру,она даст направление к ортопеду, к ортопеду мы попадем еще через 2 недели,тот нам даст направления на обследования (еще недели 2),потом снова к ортопеду и он нам даст направление к узкому специалисту хирургу-ортопеду в какую нибудь больницу,куда мы так же попадем по записи недели через 2. И это все так долго...впереди 3 месяца летних каникул и хотелось бы решить все (я имею ввиду операцию,если потребуется) в этот период. С сыном уже разговаривала на счет всего...он готов на операцию(если конечно потребуется), готов летние каникулы провести дома,он очень хочет ровные ноги(ни раз мне об этом говорил). Вчера звонила двум врачам : Артемьев Александр Александрович он сейчас работает в http://varus-valgus.net/, он нас записал на консультацию на завтра...зашла на сайт клиники,где он работает...операция стоит 250000 тыс.руб. и врачу Тетерин Олег Геннадьевич он принимает в Волгограде и сейчас в отпуске,он сказал,что бы я отправила ему на почту фото ног моего сына и он потом со мной свяжется и все расскажет.
Я одна с сыном живу в Москве,снимаем квартиру,на работе постоянные задержки з/п,тяжеловато конечно,но я найду деньги на операцию и на реабилитацию, я обещала Дане. Подскажите пожалуйста хороших специалистов по этой теме.
Заранее спасибо!!!
PS: И еще хотелось бы пообщаться с родителями таких деток,которым делали такую операцию...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1646 - с эффектами.JPG
Просмотров: 95
Размер:	523.3 Кб
ID:	17158

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1648 - с эффектами.JPG
Просмотров: 93
Размер:	566.2 Кб
ID:	17159

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1650 - с эффектами (1).JPG
Просмотров: 96
Размер:	589.8 Кб
ID:	17160
лена Ленина вне форума  
Ответить с цитированием