Показать сообщение отдельно
Old 20.12.2015, 22:21   #230
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:()
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
вот это да... если бы не эффект от супрастина, подумала бы на воспаление.
но с другой стороны, аллергия может быть и на флору, которая неизбежно у спиц находится. ну микробы всякие. просто есть аллергические реакции быстрые и очень быстрые, а есть медленные. пока там организм сочтет нужным это вещество внести в список неприемлемых.. да и флора- тот же аллерген, тоже организм с ней борется всячески, в том числе и аллергические реакции выдает. вообще аллергия- это иммунодефицит, иммунные клетки с ума сходят и не туда свою силу направляют.
я видела одну девушку с аллергией на спирт. у нее тоже крапивница была на коже, если что-то выпьет... не представляю как такое возможно, формула то органическая и супер короткая.

а у меня вот как в свое время было, не знаю уж что это было. я тоже не аллергик и не думаю, что это именно аллергическая реакция.
лежала я в больнице как-то со сломанным бедром в задрищенске на просторах СНГ. значит лежу я на скелетном вытяжении, ну это когда лежишь, нога на конструкции и с той стороны гиря на проволоке висит. и должны меня значит тем утром на операцию взять, бедро чинить. поставили капельницу глюкоза 5% с калием вроде. ну вполне безобидная смесь, ничего нового для организма там точно нет, реагировать не на что. и вот капает это зелье мне в вену, а меня начинает трясти. да так трясти, что у меня не то что зуб на зуб не попадал, все мышцы тела ходили ходуном, стучала зубами, начала часто дышать и задыхаться, потому что фактически мышечная работа как при спорте таком интенсивном типа бега или плавания быстрого. а я же остановится то не могу, трясет, знобит и все тут. гиря начала ходуном ходить на той стороне кровати, кости сломанные в ноге ходуном ходят, больно пипец, а я сделать ниче не могу, холодно, одним одеялом накрыли, другим, не помогает, матрасом с головой накрыли, и грелок под эту кучу положили, а мне не согреться никак...
прибежала сестричка, остановила этот безобидный раствор в капельнике и позвала врача. они мне сделали анальгин в вену, потому что сообразили, что температура моментально вверх подскочила и потом все прошло...
что это было...? наверное раствор был как-то не так очищен, чето в кровь попало, что такой резкий ответ иммунитета дало...

я обрабатываю спицы велтолексом ( россия) или септоцид Р( белоруссия, подешевле). октинисепт- да, профессиональный антисептик тоже, хороший.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием