Показать сообщение отдельно
Old 24.05.2013, 17:04   #74
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:()
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Леонида В чем категоричность? в том, что определения должны быть написаны четко и однозначно? ну так на то они и определения...

Такие врачи? ну да, есть - По Mikylicz это же и есть без рентгена. Вы же написали - "В клинических условиях этой осью редко пользуются, так как прощупать головку бедренной кости, особенно у тучных больных, трудно. Обычно применяют ось, проведенную через переднюю верхнюю ость подвздошной кости (spina iliaca ventralis), внутренний край коленной чашки и большой палец. При отсутствии боковых искривлений эти три точки лежат на одной прямой."

Но тут все понятно, если это труд 54-го года, то рентген возможно не был общедоступен, поэтому и щупали))

Ну в общем для себя я все выяснила Мне классический способ (без надколенника) нравится! Как-то доверия к нему больше... Я остаюсь приверженцем этого способа)
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием