Показать сообщение отдельно
Old 21.10.2009, 13:06   #49
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:()
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Итак, Акшин Беюкович заносит над жертвой долото и молоток и...
... и хрясь хрясь хрясь, кровь брызжет до самого потолка, ноги на две половинки!!!! Оперируемый просыпается и орет на всю больницу!!!
ШУТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На самом деле вначале делается очень небольшой разрез на коже в месте, где будет делаться остеотомия. После этого АБ вставляет долото и стучит молоточком, а потом долото чуть чуть поворачивается, и при этом раздается, эээ скажем определенный звук. Ну а потом кость доламывается полностью. Тут звук уже посильнее: такой глухой треск ломающейся кости!!! :rolleyes:
Фахри у меня спросил в этот момент, не плохо ли мне и не хочу ли я выйти из операционной? Но я даже не моргнула в момент перелома и конечно же никуда не вышла!!! :confused:
После того, как ножки пересечены, аппарат собирается до конца, затягиваются все гайки и болты.
Ранки от разрезов остеотомии аккуратно зашиваются. Интересно было посмотреть: вышивал Бабек. Я в первый раз увидела, как зашивают кожу: иголка совсем маленькая и выгнутая.
И вот на этой ноте я вышла из операционной, переполненная впечатлениями!!!
Спасибо, Акшин Беюкович и вся операционная команда: Фахри, Бабек, Оля, анестезиологи (простите, не запомнила ваших имен)!!!
Olga вне форума  
Ответить с цитированием