Показать сообщение отдельно
Old 12.09.2013, 23:56   #66
Smokimola
Пользователь
 
Аватар для Smokimola
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 58
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Smokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущееSmokimola обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:()
Доп. информация
Ранее в этой теме я писала на счет лечения плоскостопия с помощью оп. Теперь я знаю чуть больше, с удовольствием делюсь информацией:)

На днях я была на приеме у Процко ВГ. Записывалась за полтора месяца ( тел 84952586158, доб. 5453, М.Новослободская, прием в салоне орто обуви).
По графику на прием выделяется 15 мин. В салоне было много народу, а пока я ждала своей очереди, разговорилась с женщинами- одна пришла узнать на счет оп на косточки, другая пришла спустя полгода после оп на осмотр. Эта женщина была довольна доктором, сказала, что боли терпимые, в течение месяца постепенно вернулась к жизни, ходила в баруках пару недель. Одна нога у нее чувствует хорошо себя, а вторая хуже(в принципе это стандартная история, делая вывод по форуму). Единственное недоумение этой женщины в том, что та нога, которая хуже себя чувствует, на ней совсем другой шов, более небрежный, в процессе зарастания он вообще съехал, она грешит думать, что одну ногу оперировал Процко, вторую- таинственный незнакомец. Конечно никто ничего не скажет, но в памяти такая вероятность поворота событий наверное у меня останется! В общем, она довольна и ни о чем не жалеет, ноги чувствуют себя хорошо и слава Богу!

На приеме у Процко я показала свое К/Т, которое мне делал Багиров и свои снимки стоп(2 и 3 степень плоскостопия), мои стопы он посмотрел подробно.. Жаловалась я на завал стоп во внутрь, на боли, на кривые голени(как на причину или следствие), на коленки завернутые во внутрь и на пяточные бугры(вот такое название оказывается).
Процко сказал, что изначально свод стопы у меня высокий и когда он начал проседать, не найдя опоры повел за собой колени и голени- то есть произошла естественная компенсация..если можно так этот ужас назвать.
Сказал, что мне вполне можно по показаниям сделать несложную(как он выразился) поддерживающую операцию- поставить Велликсы(разрез на внешней части стопы под косточками Мб) на 2 года. На той ноге где 3 степень будет необходимо оперировать еще и сухожилие(разрез с внутренней части стопы). Бугры на пятках(они непонятно как появились, на внешней части стоп, где пятки переходят в ноги, и 80% обуви- сущая пытка из-за них), они их стачивают, больших шрамов от этого не будет.
Сказал, что с этой ОП колени перестроятся прямо(вот а как же ротация?), тк завал будет скомпенсирован имплантами..
После этой оп надо будет ходить сначала в лангетах, потом в гипсах- в общей сложности 4-5 недель. Потом любая обувь и любые нагрузки по состоянию.

Когда я спросила его на счет О(у меня см 6 между колен дырка), он сказал- ну это если только вы решитесь на очень серьезную и болезненную оп с аппаратами Илизарова! Когда я сказала, что вероятно я ее рассмотрю, он изменился в лице со словами- Вы что, это адские муки, постоянно восполяющиеся спицы, аппарат постоянно надо подкручивать, и мучаться мучаться мучаться!!!(эх, не читал он дневники девочек, как все лихо решается- тут покрутил, там спицу перевязал, сломанный стержень сам заменил). Рассказал в догонку про своего знакомого, который долго хотел удлинить бедро на 4см, а в итоге дико мучился, жалея об этом.
В общем, девочки и мальчики, Процко против аппаратов. Но, за то, он может исправить все на стопах:)
Так же сказал мне, что лучше всего исправлять продольное плоскостопие до беременностей- что бы все еще больше не просело!
Дал мне лист с диагнозом, показаниями и контактной инфой, что бы было куда звонить, когда решу делать оп.
Единственное, я совсем забыла с этими историями спросить про цену! Женщина из очереди сказала, что она платила 45тр за косточки и ждала чуть меньше чем полгода. Ранее на другом форуме писали, что оп с великсами обошлась в тыщ 60.
Smokimola вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
кира31 (03.06.2017)