Показать сообщение отдельно
Old 25.05.2011, 22:37   #1
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:()
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
О низведении малоберцовой кости

Девочки,у нас вот недавно с Амалией был разговор и я тоже задумалась.
Так вот. если вы будете опускать мб,то вам ее ломать не будут внизу,а если удлинять бб,то ломать вам мб внизу будут как и при коррекции. так вот мне ломали мб внизу и бб вверху естественно и через 3 нед после оп я начала удлиняться (не спрашивайте почему через 3 недели))) так вот мне просто удлиняли бб,НО при этом внешний контур стал ровнее как и при опущении мб кости и мб кость (наверху часть края выпирала) утянулась вниз.я прям рукой могу прощупать что она вниз утянулась,да и Новиков сказал,что "корень всех твоих бед" опустился вниз.правда я полностью ее не стала опускать так как для этого надо было бы удлинить 2.5 см в моем случае.она у меня оч высоко стояла. Хвича Автандилович сказал,что при опущении мб могут быть боли (она ж как-то там должна выйти из сустава,я так понимаю) и проблемы (какие не уточнил). а если просто сломать бб и мб внизу и просто удлинить бб,то можно и тянуть бб сколько вытяните и не надо париться с опущением мб,она сама вниз утянется. я вам так скажу: результат от опущения мб и просто удлинения бб один и тот же:сглаживание внешнего контура и утягивание мб кости вниз.

еще хочу сказать девочки,кто планирует удлиняться : это действительно очень больно.ножки тревожат 4 раза в день крутят на дистракцию.вот и представьте. и конечно,сроки и шрамы. НО стоит ли это делать? мне кажется,да.красота реальная получается.особенно это касается тех у кого о-образный внешний контур и голени не отличаются длиннотой. если вы этого не сделаете,то будете жалеть. если же у вас длинные голени и просто кривые,то в принципе можно и не заморачиваться.внешний контур станет лучше и без удлинения.хотя останется все равно.поэтому смотрите сами. врачи в Кургане вас будут отговаривать,но если вы решите,то конечно удлинят вам голени. но они всем говорят как это больно.конечно,придется трамадол ставить.это самое лучшее обезболивание при этом деле,на мой взгляд.некоторым не больно тянуть первые 2 см,просто неприятно.таких меньшинство.обычно всем очень больно из тех кто удлинялся. есть еще возможность поставить авто-дистрактор.прикрепят прям к аппарату. так удлинять менее болезненно.но и дольше!
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мирулька (06.01.2015)