Показать сообщение отдельно
Old 16.05.2009, 23:04   #8
alka
Постоянный посетитель
 
Аватар для alka
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 93
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
alka на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Ляль, подпишусь под каждым словом. Я долго созревала до того, чтобы решиться на такой шаг. Это вообще волшебство, чудо и все такое.... Отношение к детям изменилось кардинально, я раньше и подумать не могла, что это такое - иметь ребенка.... И то, что еще неизвестно, кто кого воспитывает - факт. Это что касается своего ребенка. Что касается ребенка приемного.... Есть мультфильм такой - "Мама для мамонтенка" называется. Там в песенке мамонтенка есть слова такие "ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети". Вот наверное эта фраза как раз и отражает мое отношение к этому. Не должно так быть. Я вот сейчас вижу, какими глазами мой ребенок смотрит на мир - такой огромный, неизведанный, интересный, страшный.... Но мой ребенок никоггда не оставался один, никогда не ощущал ни одиночества, вообще нчего из того, что ощущают дети, у которых родителей нет. Вот он, такой маленький, беззащитный, доверчивый, он только-только пришел в этот мир - и уже один, не нужен никому. Блин, даже писать об этом не могу. Это жуть. Читала когда-то тибетскую "Книгу Мертвых". Там много чего есть, и одно из запомнившихся: ад внутри нас. Ад - это одиночество. И когда человек умирает, его душа остается один на один сама с собой. Вот это и есть судилище. Ведь сам перед собой не соврешь, не прикроешься ничем, сам себя по головке не погладшь и т.д. Так вот дети, которых их родтели на такое с самого рождения обрекли, они с самого начала все это на себе ощущают. В общем, не знаю, понятно написала или нет, эмоции прут...:mad::mad::mad:
alka вне форума  
Ответить с цитированием