Показать сообщение отдельно
Old 26.05.2010, 15:30   #29
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:()
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
У нас люди в этом плане не цивилизованные ,да и государство наше тоже! и на колек смотрят как на инопланетян, даже помочь не могут,если надо... самим ини циативу проявить, а не ждать,когда тебя попросят. Я говорю о тех, у кого ограничена подвижность. Мне кажется нас наше государство само не уважает. Посмотрите вокруг себя, общественные места, разве там всегда есть подъездные пути хотяб! А если и есть, то как по ним спуститься, чтоб еще себе что-нить не сломать????!!!! НЕт пециальных служб доставки, не только в аэропортах, а вообще, по городу,. Я считаю, в каждом городе должны быть спец такси, оборудованные машины, чтобы было максимально комфортно садиться в авто и там находиться! с обученным персоналом по перевозке инвалидов и людей с ограниченной подвижностью. Это должно быть на государственном уровне. Вот, есть же скорая помощь, пожарные и т.п. А сколько у нас людей таких, которые месяцами не могут выйти из дома???! А зимой так вообще выйти боятся, т.к. можно подскользнуться!
А в домах наших??? ну как спусться полестницам без помощи посторонних,родных???, особенно в тех 5-этажках, где нет лифта??? Должны быть спец сиденья на перилах, как в больницах иногда! Любой человек должен жить полноценной жизнью,не смотря на то, что у нет ручки,ножки или просто обездвижены!!! У нас в этом плане полный бред, с понимаем людей! Что уж говорить государство просто издевается над инвалидами! ТОлько с прошлого года отменили ежегодное освидетельствование! Каждый год надо было проходить комиссию имножества врачей, чтоб они тебя посмотрели, расписались в листике, такой спецбланк для комиссии, а еще врачи в разных местах города могут находиться, так вот приходишь с этой бумажечкой на комиссию, стоишь в очереди 4 часа, хорошо,если по времени тебя успели принять, нет-приходите завтра! Так вот, комиссия посмотрит на вас, на заключения врачей И подтвердит тебе таки, что ДА ,ЗА ГОД У ВАС НОГА НЕ ВЫРОСЛА!!! И ПОДТВЕРЖДАЮТ ТЕБЕ ИНВАЛИДНОСТЬ! ну не бред ли скажите? А ведь одному не наездишься,хорошо,когда есть родственники.

За граница нам пример! В аэропортах и ЛЮБЫМ общественных местах торговых центрах максимально удобно расположены места туалетов, и ОБЯЗАТЕЛЬНО туалеты для инвалидов, туда на коляске очень удобно подъезжать и всякие там поручни есть...Даже в самом маленьком аэропортишке, есть все для удобства людей!

Девочки, я была поражена, когда в Тайланде я видела иностранцев инвалидов, в инвалидных креслах, они были счастливы, гуляли так же ,веселились. А когда ныряли дайвингом, с нами был голландец что ли, у него нижняя часть тела ,вообще паралзована была, его привезли а борт в коляске. Я так поняла это были его друзья. И они вместе подгужались, так он оказался каким-то дайвером, у которого супер сертификат, так по-моему... погружался на большую глубину и на долго, потому что мы уже все поднялись, а их голандская группа еще была в погружении. Конечно, ему помогали погрузиться, его друзья, а тайцы какие молодцы!!! Но! Человек живет такой яркой жизнью, еще ярче,чем у многих из нас. С таких, я думаю, надо брать пример, любить жизнь не смотря ни на что!!!!

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 26.05.2010 в 15:46..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (28.01.2019)