Показать сообщение отдельно
Old 06.11.2009, 15:40   #53
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:()
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Солнечный зайчик, разговаривала про тебя с Реутовым. Оказывается, он был лично знаком с Блискуновым и очень уважительно отзывался и о нем самом, и о его методе. Оказывется в РФ не удлиняют по Блискунову только из-за того, что производство этих дистракторов не налажено. Блискунов сам их выпиливал на токарном станке. И вроде снять аппарат можно только там где ставили, так как для этого специальный инструмент нужен, чуть ли ни к каждому дистрактору свой. Это как то противоречит уверенности Новикова. Сказала, что ты едешь в Курган, он считает, что там тоже не смогут снять. С другой стороны, можно с этой железякой жить сколь угодно долго. В этом то и плюс метода, что, несмотря на то что регенерат наростает медленнее, ходить и жить полноценной жизнью можно начинать гораздо раньше по сравнению с нашими аппаратами, аппарат Блискунова держит ногу внутри, опора идет целиком на него, а не на регенерат. А наростает медленнее из-за того, что регенерат растет изнутри кости, а внутренность то как раз убрана и стоит конструкция. Поэтому Илизаровский метод физиологичнее, но менее удобен.
Вот такими я сегодня обогатилась знаниями.
К сожалению, электронной почтой Реутов не пользуется, а я в следующий раз буду в отделении 4 декабря на очередном рентгене.

Последний раз редактировалось belochka; 06.11.2009 в 16:58..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием