Показать сообщение отдельно
Old 26.01.2011, 10:45   #1052
patuljak
Пользователь
 
Аватар для patuljak
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
patuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючекpatuljak как роза среди колючек
подарков:()
Доп. информация
А мне кажется надо смотреть и на щиколотки. У меня, например, щиколотки очень кривые, и операция с остеотомией в верхней трети голени никак не исправит кривизну щиколоток. Каплунов мне сам так сказал и обратил внимание на мои кривые щиколотки (да я и сама знаю, что у меня ноги кривые на всех уровнях). И сказал, что можно будет исправить и эту кривизну, но это уже второй этап - остеотомия нижней трети голени. Не ранее чем через год после первой операции.
Есть вариант перелома в двух местах, но Каплунов так не делает, потому что считает слишком травматичной такую операцию, т.к. отломку кости посередине будет не от чего питаться, что существенно замедлит сращивание. И вообще, насколько я поняла из прочитанного, сращивание в нижней трети голени происходит медленнее.
То есть я морально готова к тому, что щиколотки останутся кривыми. Но сейчас настроена только на одну операцию, потому что щиколотки ломать ну совсем не хочу. Пусть будут кривоватые даже после операции, но все равно общий вид ног будет гораздо лучше, и визуально, наверное, и щиколотки будут казаться не такими уж кривыми.
Кстати, когда была у Багирова, я спрашивала про щиколотки, и Фахри (Багиров вышел в этот момент) мне сказал, что да, щиколотки останутся кривыми, но ломать их не стОит, потому что не такая уж критичная ситуация у меня, а визуально они станут чуть прямее за счет того, что колени сведут.
patuljak вне форума