Показать сообщение отдельно
Old 16.03.2011, 16:04   #208
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:()
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки,вот что я вычитала на официальном сайте Кургана. у людей крышу рвет реально.я никого не осуждаю.но извините чего только не бывает.кстати,когда была в Кургане медсестры рассказывали,что был дедушка 69 лет приехал удлиняться,ел сметану,удлинился и все у него было окейно.А еще у нас была женщина 52-года рост 164 см, ноги ровные.желание удлиниться мотивировала тем,что не хочет в старости каблуки носить,потом орала,почему ее не предупредили,что будет так больно еще был у нас в отделении парень,который укорачивался.нормальный у него рост был 189см,только худой он был очень.лучше бы подкачался,а не укорачивался.перенес 4 операции (сначала бедра,а потом голени).с ума сойти! я и сама жалею,что недоудлинялась(((( у меня конкретно коротковатые голени((((( терь конечно получше стало после удлинения,но надо было БОЛЬШЕ удлинять в моем случае.Новиков предложил удлинять если мне невтерпеж. Даже начал объяснять как это делать,несмотря на то что регенерат схватился.я грю:да ладно уж.я пошутила.Он:ну смотри.знаю я вас.ты ведь не успокоешься.ребенка родишь,и все равно приедешь потом.знаю я ваш вид))) ведь у нас в отделении лежала девочка,которая сначала сделала коррекцию,проплакала два года,а потом приехала удлиняться.удлинилась ведь на 7.5 см.Но получилась диспропорция нехилая. Извините,но получились ноги как у паука и короткие бедра.Видно что нарощенные ноги,не свои))))))в данный момент у Новикова удлиняется американец.у него рост был 167 см до операции. Новиков рассказывал,что приехал к нему как-то таксист из НЙ темнокожий.удлиняться.гово рит начали его удлинять,он загнулся еле 4 см выкрутил (а не 10 как хотел) и сказал :"баста!".Новиков ему сказал:ну ты и слабак.вон белые люди и по 20 см удлиняют,а ты черный и слабохарактерный.Прошло несколько лет,приехал обратно этот товарищ и грит:"я вам сейчас докажу,что черные никакие не слабохарактерные,а реальные мужики".и начал опять удлиняться!:cool:опять естественно ноги сломали ему)) вот статья:
Познавательная статья.
Как курганские ортопеды делают людей большими.
«Чтобы сделать человека счастливым, нам приходится нарушать клятву Гиппократа. Порой мы вынуждены оперировать абсолютно здоровых людей. Первое время даже не знали, какой диагноз ставить в истории болезни», - говорят врачи Центра Илизарова в Кургане. Речь идет об увеличении роста с помощью аппарата внешней фиксации. Косметическим удлинением конечностей в клинике начали заниматься с 92 года. Но первое упоминание об удлинении конечностей прозвучало гораздо раньше. Газеты 50-х – 60-ых годов пестрели заголовками: «Чудодейственный аппарат», «Волшебник хирургии», «Микеланджело ортопедии». Пресса писала о том, как врач Илизаров при сложных заболеваниях костей и суставов (например, когда одна нога была короче другой на десятки сантиметров) выравнивал людям длину ног с помощью аппарата специальной конструкции.
90-ые годы принесли моду на искусственную красоту. Метод Илизарова и новые разработки его учеников - Владимира Шевцова, Анны Аранович, Константина Новикова позволили делать людей уже на полметра выше! Родилось понятие «субъективно низкий рост». В поисках семейного счастья, престижной работы, уверенности в себе пациенты обращаются к курганским ортопедам. А те миллиметр за миллиметром приближают «мнимых больных» к мечте.
Суть метода в следующем: кость рассекают, закрепляют на конечности специальную конструкцию. В месте рассечения в процессе растягивания конструкции начинает расти новая кость – регенерат. Этот период называется дистракция. Он может длиться несколько месяцев. По завершении дистракции аппарат фиксирует кости конечностей, и наступает сращение.
Врачи Центра Илизарова вспоминают массу историй из жизни своих пациентов. Например, когда стремление стать выше было обусловлено устройством на работу. Такие эстетические требования действуют во многих организациях Китая и Японии.
А вот темнокожему пациенту однажды пришлось «расти» в курганской клинике, чтобы жениться. У него на родине даму сердца могут выдать замуж только за высокого мужчину. Ноги удлинял более, чем на 20 сантиметров. Кстати, если удлиняются и бедра, и голень, то следом удлинять придется руки, чтобы избежать диспропорций.
Приезжала в РНЦ «ВТО» теннисистка из Малайзии с ростом 1 метр 86 см. После того, как удлинилась на 10 сантиметров, стала играть в футбольной команде Германии.
Молодой парень из Голландии ростом 187 сантиметров просил сделать его еще выше. Объяснил свое желание тем, что уж очень высокие девушки в его стране.
Удлиняла ноги студентка мединститута, ее примеру последовала мама.
Австралийский политик, которая также с помощью метода Илизарова добавила к своему росту 10 желаемых сантиметров, издала за рубежом книгу. В ней автор написала: «Бог сделал меня низкой, а врачи из Кургана - высокой».
вот страница этой девушки из Австралии на фэйсбуке,там же можно заказать ее книгу:http://www.facebook.com/group.php?gi...7555171&v=info
а вот статья про нее.она удлинилась на 8 см.она говорит,что с ней вместе удлинялись и спорстмены и модели,что эта клиника- секретное место:) Действительно это так.даже на нашем форуме,в России про нее мало знают,что уж говорить об остальных странах. статья на английском,если хотите я переведу:)
http://women.timesonline.co.uk/tol/l...cle6196646.ece

Последний раз редактировалось Angie; 16.03.2011 в 16:36..
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (28.01.2019)