Показать сообщение отдельно
Old 09.08.2014, 10:05   #69
Anna84
Постоянный посетитель
 
Аватар для Anna84
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 94
Альбомов(фоток): 2(14)
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Anna84 на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
FirsikS, я ни первого, ни второго принципиально не сажала в ходунки. Даже запретила всем нам их дарить. Категорически против! У племянников обоих ноги колесом были из-за них. Правда потом выровнялись к двум годам. Тут еще большую роль играют гены. У их родителей ноги ровные как столбы. А свою дочу до 2 лет водила и на стимуляции, и на электрофарезы, и массаж на дому каждые 3 месяца. К 1,9 года ножки сошлись в коленках. Моему счастью не было предела. Сейчас ей 4,5 года. Ноги все время меняются то в лучшую, то в худшую сторону. Сидя сама в аппаратах с ее ног вообще глаз не свожу, не хочется, чтобы ребенок через все это прошел. Но ее коленочки сейчас еле-еле соприкасаются, а ниже небольшая ложная кривизна. Судя по моим детским фото - как у меня((((
А вот сын пошел в 8,5 мес. Сам. Я ни в коем случае не приучала, с моей-то вечной боязнью кривизны. И тьфу-тьфу хорошие ножки. Гены - это наше все! ОА сказал, что ни спорт. секции, ни танцы не помогут(((( но я ее все равно куда-нить отдам. И еще после снятия своих оков хочу с ней на консу поехать или в Курган, или в Москву к Борису Спиваку. Он у себя в клинике детям туторы ставит (фиксаторы типа), и после них у деток ножки выравниваются. Но я эти туторы только на иксах видела по фоткам, не знаю при О подойдут-ли. Может их как-то для профилактики одевать можно на неск. часов, чтобы усугубления не было. Короче, хочу к нему на консу.
Anna84 вне форума  
Ответить с цитированием