Тема: Шрамы
Показать сообщение отдельно
Old 26.03.2012, 19:53   #1164
Nika
Пользователь
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 30
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nika на пути к лучшему
подарков:()
Доп. информация
Девочки! Делюсь опытом.
Мне Новиков подрезал иголкой от шприца два прилипших шрама от средних спиц (я пока в аппаратах) под местным обезболиванием для того, чтобы имела представление как это делается. Спицы были удалены месяца два назад. Когда первый подрезал, я отвернулась, чувствовала как-будто ножничками плоть режут. А второй он сказал, чтобы я смотрела. Ну я и смотрела. Недалеко от места прироста (влипания) входит под кожу иголкой и ищет спайку, которая держит. Как найдет, так потихоньку начинает водить иглой по ней. Короче, не больно. После этого заклеивают пластырем и дня два надо с ним ходить и кожу регулярно туда - сюда шевелить, чтобы снова не приросло. Сейчас прошло недели две-три после того как, ничего не приросло.
Чтобы удалить все прилипшие шрамы, надо через пол года после снятия снова приезжать. Если их много, то делают на операционном столе сразу все под спинальным наркозом. Дня четыре держат в больничке, потом выписывают.
При мне приезжала женщина специально для этого (первая за четыре месяца, что я здесь лежу). У нее год назад была операция. Я сначала даже не поняла зачем она приехала, думала как все на операцию, но никаких визуальных показаний для этого не увидела (спросить неудобно было). Шрамов на ногах тоже не заметила (она в шортах ходила). Только когда врач на осмотр в палату пришел, я тут уж напряглась... Короче шрамы в цвет с кожей, заметить практически невозможно. Вот она на комплексное удаление приросших и влипших шрамов приехала. В ПН приехала в ПТ уехала.
Nika вне форума  
Ответить с цитированием