Показать сообщение отдельно
Old 03.10.2011, 07:30   #845
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:()
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Pears
Я не соглашусь,что малую ломают ВСЕГДА, малую не ломают, если это не связано с удлинением больше 1,5 см. как правило. Смысл это делать. Она хоть и считается рудиментом, но без надобности ее не ломают.

Не совсем соглашусь. Уже столько про нее объясняли, еще раз не помешает.:)
М/Б косточку ломают однозначно при удлинении. При коррекции желательно ее сломать.
Я Курганская счастливица:)))Опишу на своем примере. Мне ломали малоберцовую косточку. И Слава Богу, я Вам скажу. Сейчас я это понимаю, а тогда тоже была совсем не смышленыш в этом вопросе. По началу м/б косточка сломанная ищет себе правильное и удобное положение при НОВЫХ осях, при НОВОМ перераспределении мышц. И потом встает так как ей удобно. У меня на рентгенах м/б кость не совмещена конец к концу, она как бы сдвинула, типа медиала, даже больше т.к. ее концы не соприкасались. Причем на одной ноге больше была разница, именно на той которая кривее была. Если бы не сломали ее все мои мягкие ткани и т.п. остались бы на месте и внешний контур был бы не столь ровный и правильный. ИЛи в худшем случае треснула и я бы , наверное, умерла от боли. Я переживала, что у меня м\б кости не соприкасаются, разговаривала со своими докторами. Они объяснили, что сейчас я сама наглядно вижу как сместились ткани, и ножка ,внешний ее контур стал ровнее. Иначе бы этого не произошло. М.б. кость так же бы была как лук натянута. И срастется она как и все остальные кости обязательно. И будет опять все крепко.

Цитата:
Сообщение от Pears
Хотя здесь есть случай, когда доктор не сломал малую, удлинял на 3 см.

В Кургане в большинстве случаев ломают м/б кость. Но, смотря какие показания. Могут и не ломать. Но это происходит в том случае, если пациенту необходимо для более эстетического и ровного вида голени убрать , точнее ОПУСТИТЬ головку малоберцовой кости сверху. Чтобы сгладить внешний контур голени.

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 03.10.2011 в 07:35..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием