Показать сообщение отдельно
Old 13.11.2013, 14:49   #62
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:()
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Елена, а вы никогда не думали, что человеку нравится эта профессия может? Или человек может надеяться на то, что он станет исключением и выбьется в счастливчики??Беда в том, что есть конечно маленький процент обеспеченных врачей, которым хватает именно своей зарплаты,но он ничтожно мал. Т е в нашей стране это исключение, а по идее должно быть правило. В семнадцать лет мало кто из молодых людей задумывается о том, что у него лет через 10 будет семья, дети, которых надо кормить, не каждому в наследство достается жилье. Я не совсем поняла про медсетру что вы имели ввиду, знаю кучу медсетсер которые бегают, да хоть в том же Кургане возьми , работы через край, и люди прекрасные,и работу свою знают, а получают 7 тысяч рублей. Это как??? Я сама не люблю людей, которые сидят на попе ровно и ругают государство , или кого то еще, что им все должны, все плохо, а сами нечего не делают. если что то не устраивает. Все конечно в наших руках прежде всего. Но разве правильно, что человек учится 10 лет, а потом должен крутиться вертеться, лезть из кожи вон, работать без отдыха, что бы как то выживать?Ведь врач, ну например вот муж мой, объем знаний которыми он должен обладать,намного больше, чем те, которые мне необходимы для работы. если я ошибусь, я потрачу время и переделаю. А если он ошибется, может человек остаться инвалидом, чувствуете разницу?Основная проблема в том, что НЕТ ОТДАЧИ, врачи тратят много сил, энергии, времени, а отдачи нет, а она должна быть в виде достойной заработной платы!Вот тут каждый крутится как может, кто то просто несколько ставок набирает, т е берет количеством, кто то качеством, но факт остается фактом- на зарплату врача жить достойно нельзя. Мужу моему очень нравится то, чем он занимается, и у него получается, и он потихоньку движется вверх по карьерной лестнице, но он не может обеспечить свою семью всем необходимым , первично необходимым, квартирой, едой, одеждой!Поэтому мы сейчас планируем заняться своим делом, хоть ему и придется оставить своё любимое занятие. Печально, но детей надо растить, учить, кормить и т. д.
Если в двух словах, то средняя зарплата врача намного ниже средней зарплаты инженера, бухгалтера или допустим менеджера, это не правильно, т к врачи несут гораздо большую ответственность, тратят больше времени для обучения, ведь от их действий зависит жизнь и здоровье, и этот труд должен достойно оплачиваться и на порядок выше, что б было нам всем щастье, и врачам , и пациентам!!))
илона вне форума  
Ответить с цитированием