Показать сообщение отдельно
Old 13.11.2013, 20:25   #69
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:()
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Елена, если так рассуждать, что никто никому ничего не должен, ой как зайти далеко можно! Если придерживаться такой логике, то и друзья не должны помогать друг другу, и ответственность за свои действия тоже никто не должен нести, раз никто никому ничего не должен. если углубиться, то в общем то а что плохого, что от детей матери отказываются, никто ж никому ничего не должен...ну или попроще, в сфере торговли например, продал вам продавец некачественный товар и не должен нести за это ответственность. Я прекрасно понимаю, что у нас давно не советский союз, а рыночная экономика, но мы все таки живем в пределах государства.
Лори, почему я сравниваю с инженером и прочее?не потому, что я не уважаю и не ценю данные профессии. Просто я сама инженер, у меня много знакомых экономистов и бухгалтеров, которых я ценю, люблю и уважаю. Но с тех пор , как я вышла замуж за врача, я невольно начала сравнивать трудовые затраты врачей( я сейчас больше говорю преимущественно о хирургах, т к мой муж хирург и мы тут с вами у хирургов оперируемся), со своими трудовыми затратами , и своих друзей. Даже когда я начала работать начальником отдела, я не несла столько ответственности, как рядовой хирург.
Елена, не поверите, даже в рыночной экономике возможна грамотная градация распределения доходов между членами нашего общества. Почему начальник больше получает? Потому что на нем больше ответственности и в том числе! А сфера здравоохранения первична ! Вначале здоровье, а потом все остальное!!
А в Америке кстати тоже рыночная экономика, однако врачи там короли, т к от них зависит наше здоровье. И в общем это правильно и логично. Мы пока очень далеки от этого, поэтому и будет всплывать периодически тема в нашей жизни о благодарности и вымогательстве врачей. Ну не правильно, не грамотно и не логично, когда менеджеры(пусть будут они теперь) получают больше врачей, хоть мы и живем в период рыночной экономики!
Елена, вы знаете что частная медсестра должна иметь как минимум ИП и лицензия на свой вид деятельности? Я бы не доверилась частной медсестре, использует не стерильный товар, ищи её потом...И вообще, муж у меня работал и в частной клинике, на самом деле там работают менее грамотные специалисты кстати, т к люди идут туда деньги зарабатывать, а не развиваться и совершенствовать свои профессиональные навыки. Так что единственное , за что мы платим обращаясь к частным специалистам, не за профессионализм, а за внимание. А поднять свой бизнес в сфере нейрохирургии вообще не реально, т к там миллиардные затраты на оборудование необходимы, тут без государственного финансирования каши не сваришь.
Все, устала писать, у каждого своя правда , а истина где то рядом!Я не хочу никому навязать свое мнение, смысла нет,просто делюсь своим жизненным опытом!
илона вне форума  
Ответить с цитированием