Тема: Шрамы
Показать сообщение отдельно
Old 20.06.2011, 16:48   #762
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:()
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
kapichka, ферменкол от гипотрофических рубцов и растяжек применять нельзя. Только от гипертрофических и келлоидных. И лидазы одна ампула мёртвому припарка и тоже она от гипертрофических. Хотя крутится в голове мысля поколоть её в ту спайку, что тянет кожу к кости... Но, не знаю.. в домашних условиях стрёмно. Во -первых может аллергия пробить вплоть до анафилактического шока. На любой препарат может быть аллергия и на лидазу тоже... Те кто дома колет уколы сам или кому-то всегда рискует, ведь это надо иметь аптечку 1 помощи и уметь ею пользоваться. Ну. ладно, например лидазу уже применяли, аллергии на неё нет. Развести можно физраствором. И шприц инсулиновый взять тоже можно. Но блин, я вот сама себе даже в глютеус не могу иглу воткнуть.. Вот хоть тресни! Кому-то пажаласта! Кто-то мне ради Бога! Но сама себе... А кому будешь объяснять куда тебе надо иглу зафигачить с этой лидазой. В общем, лидаза только наружно примочками, компрессами, ионофорезом( в природе есть косметические аппараты для домашнего использования) и только от гипертрофических рубцов.
Подрезать и иссякать рубцы по идее надо после их полного формирования. У меня есть один очень втянутый, так мне ОА сказал, чтоб не меньше года прошло, раньше даже не приставать к нему)))))

Леонида, можно поподробнее про ретинол и фруктовые кислоты в домашних услових. Что конкретно ты предлагаешь? Где доставать, конкретные названия препаратов и как пользоваться?

P.S. Капичка, лидазу в холодильнике нужно хранить, я и носила её(из аптеки и на процедуры) со льдом.

Последний раз редактировалось Lana; 20.06.2011 в 20:19..
Lana вне форума  
Ответить с цитированием