Показать сообщение отдельно
Old 07.07.2010, 04:19   #47
Ириска@
Авторитет
 
Аватар для Ириска@
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 336
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
Ириска@ на пути к лучшему
подарков:()
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ния, у меня такая же проблема недавно была, послушай как я от нее избавилась. С утра промываешь вокруг спицы перекисью водорода, потом накладываешь на целый день салфетку смоченную хлоргекседином и хлорофиллиптом спиртовым раствором (я на глаз лью на салфетку сначала хлоргекседин, а потом сверху хлорофиллипт, чистым хлорофиллиптом не могу обрабатывать очень он мне щипет), сверху закрываешь салфетку кусочком полиэтилена (режу новый чистый пакетик) и прикрываешь резиновым кружком (который у нас на спицу надет). Можно конечно без пакета, но на себе проверено с пакетом как компресс получается и эффект лучше и высыхает меньше. Сразу боль проходит и все нормально сгибаться, разгибаться начинает. А вечером перед сном снимаешь салфетку и пакет и сразу присыпаешь банеоцином и сверху сухую стерильную салфетку (без левомеколя). За ночь очень хорошо подсыхает и утром меньше боли. Единственное нужно пару дней перетерпеть, вокруг раны где сильно пропахано будет еще тянуть, но потом когда стянется боли исчезнут. У меня где-то сантиметр пропахала спица, а сейчас все затянулось.
Ния, когда затянется и не будет болеть, не трогай больше эту спицу, ничего не меняй. Мне наши доктора говорили, что если спица сухая и не беспокоит, то нечего туда лазить. А если опять боль начинается, то опять размочи и сделай так же, оно постепенно все затягивается.
Да, банеоцин сначала, а потом левомеколь, тоже хороший способ. И если он тебе подойдет, то вообще здорово, а у меня была аллергия когда я так делала.: Попробуй!
Да и еще вот что, я брала пластырь такой как нам на место перелома в больнице наклеивали, разреза его как штанишки (я и салфетки так режу) и сверху наклеивала впритык к спице, той которая борозду пропахивает, сверху на салфетки. Получается фиксировала спицу на месте. Она перестает так сильно двигаться, в результате боли меньше и сгибание лучше.

Последний раз редактировалось Ириска@; 07.07.2010 в 04:26..
Ириска@ вне форума  
Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
dollmatova (05.08.2015), Sweet (24.03.2018), Мирулька (06.11.2014)