Стиль ПК Регистрация

Первая ... 56 106 146 154 155 156 157 158  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног
Алена1984 22:34 14.04.2016
Для orchid: я считаю, что только спицевые аппараты позволяют избежать грубых шрамов на ногах. У меня был спицевой аппарат и прошло уже 3 года после операции - шрамов не видно. Только спицевой!
Ответ
Lolka 09:14 15.04.2016
Может я не права, но после операции у Багирова А.Б., читая дневники девочек, мне кажется восстановление происходит чуть дольше. Может потому что крутки делаем по замедленной, не экстремальной схеме. У меня сейчас 2,5 мес. дома могу пойти без костылей, но медленно и как пингвин. А так пока передвигаюсь на костылях. Но сидеть долго не могу, ноги отекают и начинают ныть места переломов.
Ответ
Зойка 23:23 24.04.2016
Ходить хорошо получится, когда ноги начнут срастаться. Я спрашивала у своего доктора почему сразу не быстро получается ходить. Он ответил, что активность всех пациентов напрямую зависит от сращения переломов - чем лучше сращение, тем больше ходят. И чем больше ходят пациенты, тем лучше сращение.
Ответ
Alibi 12:57 25.04.2016
Lollka, мне кажется чуть дольше, потому что он практически всем делает удлинение 1-2 см.
Ответ
Plotnikofffa 13:09 25.04.2016
а мне кажется любая дополнительная манипуляция помимо самого перелома естественно, увеличивает сроки. и это не именно у Багировских. у них у всех практически поголовно: медиал, ротация, удлинение (пусть даже и минимальное).и плюс к этому девочки сами себе дома то подкрутят, потом уберут, потом опять чего-нибудь подправят. вот и растягивают "удовольствие". чем меньше косточки так дергать, тем быстрее оно все восстановиться. ну и конечно индивидуальные особенности организма.
кто-то и очень много ходит, а срастается медленно. а кто-то лежит , в потолок плюёт - и быстренько железяки снимает.
пока не сломаешь ноги - не узнаешь как быстро ты восстановшься
Ответ
Агата 12:04 10.06.2016
Добрый день, девочки, я здесь новенькая помогите разобраться , потому что я читаю форум и понимаю , что ничего не понимаю ... У меня после давнего перелома правая нога стала короче на 1,5 см. Немного хромаю. Год назад поставили конструкцию на позвоночник-сколиоз ,и сильно перекосило таз. Мой оперирующий хирург сказал , что надо срочно выравнивать ноги. До этого я была у доктора Соломина В РНИИТО, он сказал то же самое. но операцию на ногу делать побоялась, теперь понимаю , что надо. Но он почему что мне сказал , что будут делать левую ногу , а не правую , ставить в бедро какую то пластину. Написал диагноз : вальгусное искривление левой ноги.Ноги у меня на самом деле при ходьбе Х- м. Я думала АИ на правую и удлинять , оказалось нет. Может быть здесь есть, кому ставили эту пластину. Что она дает , какие результаты ? Заранее извиняюсь за сумбур )
Ответ
Сахна 14:26 10.06.2016
Агата, посмотрите ЛС. Сложно что-то ответить, даже не представляя, как выглядят ноги.
Скорее всего Вам укоротят левую ногу до длины правой и устранят вальгус на левом бедре с помощью фиксации перелома пластиной. Просто обычно проще укоротить, чем удлинить.
Ответ
adder 21:41 07.07.2016
Девочки, скажите, кто в Кургане был. Фактическое пребывание после операции в больнице сколько по времени? С аппаратами ведь можно домой? Или все время там лежать нужно?
Ответ
feya 22:27 07.07.2016
Adder после круток когда хочешь можно домой.
Ответ
Karelia 23:51 07.07.2016
feya, я и во время круток домой уезжала.
Ответ
MiaHeart 20:34 26.09.2016
Девочки ,у меня прошло 2 месяца после оп , рентген показал что есть смещение . Были ли у кого еще такие проблемы ? Я с удовольствием хочу пообщаться на эту тему
Ответ
ania1981 21:29 26.09.2016
У меня тоже есть небольшое смещение.Вроде как оно ни чем не грозит,ро я буду пробовать его устранить.
Ответ
MiaHeart 21:48 26.09.2016
Привет Аня , а как это возможно ? У меня нету возможности встречи с доктором , по интернету проблематично так как у нас в Узбекистане запрещено пользоваться со скайпом ((
Ответ
Pingvi 21:57 26.09.2016
MiaHeart, а Вайбер ? Там тоже есть камера
Ответ
Дашутка 22:10 26.09.2016
MiaHeart, а по ватсапу док не отвечает?
Ответ
Метки:оперироваться, планирование операции, собирающиеся
Первая ... 56 106 146 154 155 156 157 158  ... Последняя
Ответ Up