Крутка - Страница 28 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 19.08.2009, 04:37   #406
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Annette, вот это да! Я впервые слышу, чтобы боли от круток не было! У кого и когда ты оперировалась? Не могла бы ты выставить фото твоих ножек после операции?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 08:11   #407
юлёк
Местный житель
 
Аватар для юлёк
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 254
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
юлёк на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для юлёк с помощью ICQ
Доп. информация
Мне в первый день крутили, я чувствовала как кость к нутри идет на правой ноге, не приятное очучение, не считая жуткой боли, а левой хоть бы что, ее за один раз поставили и не болит вовсе.Вчера тоже самое, Климов говорит, что это финишняя прямая, больше крутить не будем. У меня сильные боли на правой, он предложил обратно открутить, я не согласилась, буду терпеть,лучше за один раз пережить, чем растягивать удовольствие.
юлёк вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 10:08   #408
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кстати, у меня тоже ноги не болели во время крутки, все прошло быстро и безболененно. Я оперировалась у АБ, на время крутки, которая длилась почти 2 недели, я оставалась в больнице. У меня было всего 2 ночи, когда лапки болели, но по сравнению с 2 неделями это ничего. У меня о периоде крутки остались самые хорошие, радостные, приятные воспоминания. Нас было двое в палате, оперировались мы в один день, и мы так смеялись и веселились во время крутки, что нас приходили и успокаивали врачи и медсестры, потому что мы не давали спать всему отделению. Роуз была свидетелем, не даст соврать.
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 10:18   #409
trolya
Постоянный посетитель
 
Аватар для trolya
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 86
Галерея: 49
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
trolya на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А что в правой ножкой? Ее что недокрутили?
trolya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 12:33   #410
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
а теперь я
я соглашусь с ланой, крутить 1 см в день это не то что не физиологично это неправильно. Я так и не поняла Мась тебе в длину куртят или это коррекция???
Ведь кость растет 1 мм в день (точнее появление регенерата 1 мм в день) если такие крутки связанны с время нахождением в клинике пациента, тем более неправильно.

То что вы говорите на столе одномоментно крутка,это скорее всего про кррекцию??
коррекцию делают хоть как, подкрутили и оставили, и потом еще покрутили.
а вот в длину если по 1 см в день то это вообще непонятно.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 15:21   #411
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лилу, у Маськи коррекция. Масюнь, сори, что за тебя ответила )).
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 18:35   #412
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Точка отчета
Думаю именно по этой причине постепенная крутка более физиологична. Представь мышцы, сосуды, сухожилия, вообщем все взяли и резко повернули из их привычного сотояния или то же самое но медленно, давая передышку на восстановление.
Так что тут надо думать, смотреть, а еще с врачом поговорить.

Именно этим нам и объясняли постепенную крутку в Волгограде.Лично мне крутили левую ногу 19 дней,правую 25дней(по 4 раза в день).Это я нашла старые записки))
Я всего пару раз спала "с уколом"где-то через две недели крутки(один раз что-то с погодой было,другой раз мне спицу обкалывали"для профилактики",поэтому больно было),больше никаких анальгетиков мне не требовалось.Говорю только про свой опыт.Мне было не больно,а были девочки,которые пищали с первых дней круток,так что действительно на всех одинаково один метод не подействует.
Остаюсь при мнении,что постепенная крутка хоть в длинну,хоть в ширину лучше для организмика.

Последний раз редактировалось Lana; 20.08.2009 в 18:52..
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 13:16   #413
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну вот что то все равно расплывчато.
если крутить коррекцию (медиализация, или другие методы врачей исправления варуса) то кость смещают под коленом к центру, там больше 2 см то и не накрутишь, и конечно в раз по 1 см будет очень существенно и болезненно,думаю максимум по 5 мм за раз будет не ощутимо.
По моему опыту, коррекцию крутил доктор сколько оборотов не знаю, но на след день мы рассматривали и может докручивали еще. Движение кожи при этом я замечала, она как у шарпея сдвигалась. и само движение кости я чувствовала но это было не больно.
если говорить о дистракции ( удлинение) то крутить физиологично по 1 мм в день,так как накрутить можно и по 1 см в сутки, но дыра получившаяся в разрыве костей будет очень и очень долго заполняться регенератом, возможны другие осложнения. Дистракцию всегда должны крутить в зависимости от появления регенерата.
мне кажется что быстрая крутка всегда связанна со сроками прибывания пациента но ни как не с правильной ортопедией. имхо.
Лана а вот некоторые девочки до сих пор писчат от анализа крови из пальца действительно все по разному все переносят, но ведь есть нормы
Лана примерyо по подсчетам выходит тебе крутили по 3 мм в сутки? если учитывать 25 дней круток и дистракцию в 7 см . ну 3 мм это не 1 см, там может и не завоешь от боли
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 17:00   #414
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня дистракции не было,если ты обо мне.В том-то и дело,что растягивать по чуть-чуть и организму не так стрессово и соответственно не так садистски (как по 1см) по боли,я про это писала.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 17:29   #415
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
тьфу только сейчас вспомнила что у тебя 4 см и то самостоятельного прибавления, ты уж прости спутала твои 4 см с 7-ю былинкиными )):o блин уже все путать стала вот именно кррекция это еще терпимо, при ней я тоже ничего не употребляла, а вот дистракция да еще если и по более чем 3 мм это ужас как больно наверное.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 17:41   #416
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Короче,Маська,мы с Лилу в недоумении от тактики твоего врача в отношении коррекции в твоём случае. Вероятно у него есть свои врачебные обоснования,раз он так делает и врача ты выбрала сама.Так что терпения тебе и удачного результата!
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 18:11   #417
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мася,ты как себя чувствуешь?Я посчитала по твоим постам,что тебе накрутили:1см+7мм+1см+7мм.Я наверно чего-то не поняла,да?Наверно по 1 см-это медиал,а по 7мм -это исправление?Расскажи,как у тебя дела...
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 23:27   #418
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
девочки, может я не права, но мне казалось, что медиал крутят после дистракции минимум на 1 см, и тогда кости не труться друг об друга, и не так больно. насчет 1 мм в день- эта привязка при удлинении имеет большое значение- потому, что скорость роста сосудов в переломе идет именно по 1 мм в день- а чем лучше кровоснабжение- тем лучше срастается...
насчет медиализации- там нет такой четкой зависимости, ибо сосуды все равно рвутся при смещении в сторону. поэтому медиал можно крутить одномоментно. то же при ротации..
теперь про вариант раздвигания клина- без медиала и без удлинения. я думаю, что постепенная крутка все же здесь имеет преимущество, по причине роста тех же сосудов.. вот как то так)))
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 23:55   #419
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
вроде все , крутить закончили, хотя смущает левая нога. У меня только коррекция.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 00:34   #420
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Маська, как это - смущает? Внешне или по ощущениям?
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot