Крутка - Страница 37 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 15.07.2010, 21:38   #541
Volya
Пользователь
 
Аватар для Volya
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 53
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Volya на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо вам за ответы. Сегодня утром дала ножкам отдохнуть от круток. Хорошо себя они чувствовали. Сейчас вечером кручу. Решила левую пока оставить в покое, только медиал ей делаю, а правую мучаю.
Volya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 15:04   #542
Тима
Новичок
 
Аватар для Тима
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тима на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки всем привет, у меня сегодня 11 день крутки, боль только начала чувствовать на 6 день пока было терпимо, сейчас последние две ночи не могу спать, даже днём не могу лежать, сильно болит под коленями и голени,не могу положить ноги на кровать и разогнуть сильно болит, таблетки пью залдиар наполовину боль утоляет, вчера даже выпила снотворное всё равно не могла уснуть, практически просидела всю ночь на кровати, от того что я сижу всё время, стопы отекли. Может кто то что то посоветует или подскажет, пожалуйста
Тима вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 15:11   #543
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
В больнице давали залдиар +таблетка парацетамола+ укол кетанола(или кетанова), все вместе посильнее действует и лучше снимает боль.
Может сделать перерыв денек и потом продолжить крутки. Стопы лиотоном мажь.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 19:41   #544
aizhanka
Постоянный посетитель
 
Аватар для aizhanka
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
aizhanka на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Мне только 2 таб залдиара помогали, или 2 таб Найза. А ноги желательно все равно держать на кроватке в разогнутом положении. Еще надо делать массаж на икроножные мышцы, если есть кому, очень помогает. Держитесь девченки, я вас так понимаю. У меня лично были страшные боли с первого дня!
aizhanka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 11:32   #545
Тима
Новичок
 
Аватар для Тима
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тима на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо за совет, массаж делаю через каждые три часа вроде как лучше, всё равно спать нормально не могу, но думаю крутки закончатся и лучше будет, и таблетки пью один залдир и катадолон вообще прекрасно, не так как раньше без слёз спать не ложилась
Тима вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 17:37   #546
Elisa
Пользователь
 
Аватар для Elisa
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 39
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Elisa на пути к лучшему
подарков:(3)
O, счастливчик Награда за выдержку 
Доп. информация
Девочки, я сейчас не дома и совсеем забыла,как крутить на X))))))Подскажите пожалуйста!)
Elisa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 12:24   #547
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Elisa, стержень А (внутренний) крутишь на 100%, В(средний) на 50% С не трогаешь Тебе АБ сказал крутить? Не поздно на твоем сроке? У тебя же вроде регенерат уже очень крепкий?
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 18:34   #548
Elisa
Пользователь
 
Аватар для Elisa
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 39
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Elisa на пути к лучшему
подарков:(3)
O, счастливчик Награда за выдержку 
Доп. информация
Golden-kid, Спасиибо!
Я месяц назад была у АБ, мне сказали, что у меня одна короче другой на 1 см и икс большой. Мне дали программу крутки, я ее вчера закончила...смотрю в зеркало, а ноги ужасно кривые и некрасивые! :confused:
Наверное, я неправильный расчет сделала)Я отправила письмо АБ вчера, вот жду ответа! Решила заранее спросить, как на икс крутить! Вот так, думала уже снимать буду, а тут такое! Ну ладно, главное результат:)
Elisa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 21:02   #549
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Elisa, ничего, не переживай! Ты просто умничка, что с таким оптимизмом все воспринимаешь Надо-значит надо! В конце концов, действительно, лучше уж сейчас все вытерпеть и получить в итоге ножки мечты, пусть и не так быстро, как хотелось бы :rolleyes:
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 19:38   #550
лёка
Пользователь
 
Аватар для лёка
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 48
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
лёка на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Привет всем! У меня сегодня 6-й день после операции, второй день круток. Пока лежу всё более-менее терпимо,боль ноющаяя(как на погоду суставы ломит), а вот , когда встаю до туалета и обратно - то мама не горюй, залдиар облегчает , но не хочется на него подсаживаться, терплю по возможности. Ещё у меня один неясный вопрос - нужно начинать крутить медиал. Фахри сказал , что начинать лучше после дня 6-го, чтоб одинаково на обеих ногах получалось, но у меня крутки на одной -9 дней, на другой -14. Я совсем запуталась, как и что делать. Подскажите как лучше действовать.
лёка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 21:38   #551
aizhanka
Постоянный посетитель
 
Аватар для aizhanka
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
aizhanka на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Лёка, начинай крутить медиал одновременно на каждой ноге, но советую не больше 7 дней, по полному обороту в день. И врачи говорили следить каждый раз, чтоб шишка не образовалась. Не бойся недокрутить, врач докрутит сам потом, если надо
aizhanka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 00:20   #552
лёка
Пользователь
 
Аватар для лёка
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 48
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
лёка на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спасибо, Айжаночка! Ёщё вот что интересно. у меня голени скованы , как в тисках, это оттого, что кручу?
лёка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 18:15   #553
aizhanka
Постоянный посетитель
 
Аватар для aizhanka
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
aizhanka на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Лёка, то ли еще будет......будут ощущения сильной натянутости мышц и сухожилий, связок и тп. Все-все потом пройдет
aizhanka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 22:23   #554
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лёка, у меня вообще боли в мышцах и сухожилиях были нетерпимые, как-будто выдирали через бёдра, на стену лезла, рыдала каждый день и по нескольку раз в день. ротация колен дала о себе знать. не помогал ни мидокалм ни нейромультивит. все боли в мышцах прошли только после круток... терпи, держись. если будет совсем худо пиши поддержим.
а вообще с высоты своего опыта и сумасшедших болей перенесённых при крутке, сделала бы вместо постепенной одномоментную коррекцию. думаю и болей было бы меньше.
jlia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 22:10   #555
Тася
Местный житель
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 272
Альбомов(фоток): 8(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тася на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Решила немного открутить икс на сроке почти 6 месяцев, так как нога, которая с аппаратом сейчас больше на икс, чем уже снятая. Насколько я понимаю, это будет и для регенерата на пользу, я ведь правильно понимаю? Отправила фотки доктору. Он ответил, что можно попробовать. А дальше какие-то страшные слова " постепенно 2 оборота на А -компрессия, на С - дистракция" ЧТО ЭТО?????? Я вообще уже забыла, как на икс то крутила помогите пожалуйста
Тася вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot