Отношение родственников и друзей к операции - Страница 38 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.06.2010, 07:19   #556
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Kate,ну и не надо всем всю правду говорить.Я друзьям сказала,что вынужденна делать операцию по мед. показаниям, так меня еще и жалеют.Правду знает только муж.Даже маме и сестрам правду не сказала.Сытым голодного не понять.:confused:
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 21:21   #557
Оля
Пользователь
 
Аватар для Оля
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 68
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оля на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки,подскажите,пожалуй ста,как начать разговор с мамой на "волнующую" тему:confused:???
Мне предстоит сделать ЭТО завтра,т.к. тянуть больше некуда...На днях буду звонить врачу,договариваться об операции,а мама еще фактически ничего не знает...
Супруг в личной беседе с ней рассказал о моей проблеме.Она вроде как против,но не категорично.Это уже +.Просто боится за последствия,мол - инвалидом потом можно остаться.Самое главное - со мной эту тему вообще не поднимает!Чего она ждет?Что я сама ей все выложу на блюдечке?Так я ж боюсь
Какие слова подобрать?Что говорить?Хочу учесть и эстетическую и медицинскую важность этой коррекции.Подскажите,те, кто через это прошел.Благодарю!
Оля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 21:32   #558
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Оль, мне кажется с медицинской точки зрения отлично подходит история СВЕ. А по поводу последствий моя!:D. Чесно, больше ничем не могу помочь так как мои родные об этом так и ничего не знают! 4 мес пролетело быстро! А приехала я к ним уже без апаратов и без костылей.
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 21:42   #559
Оля
Пользователь
 
Аватар для Оля
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 68
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оля на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Светик,спасибо огромное!
Я уже копирую твои фотки до и после для маминого ознакомления.
Надеюсь,ты не против?Все-таки к тому же врачу собираюсь,вот и хочу показать плоды его творчества,так сказать...
Оля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 01:53   #560
Иринка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 127
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иринка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А я не сдела оп 2 года назад из-за того, что побоялась открыться родителям. все 2 года готовилась. я знала,что мама театрально упадет в обморок, будет кричать, что у нее инфаркт итд итп. И вот я решилась.... И сказала так... "Мама, я мучаюсь 2 года и не могу тебе открыться, потому что ты меня не поймешь и будешь опять думать только о своих переживаниях...." далее в таком духе... сначала ей рассказала как мне тяжело жить одной со своей проблемой без поддержки, надавила на жалость, потом взяла с нее обещание, что она отреагирует ровно. потом сказала, что хочу сделать себе ровные ножки, потом показала сюжет из программы здоровье, потом показала сайт. она (т.к. дала мне обещание) все это время сидела молча и не моргая:) а потом сказала, что она меня поддержит во всем и будет со мной Вот такая у мну мама.
Но.... есть же еще ПАПА Ему мы пока не говорили. Но мама шутит, может он тоже захочет, поедите вместе.:D (у него вообще колесо будь здоров):D:D:D
Иринка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 02:00   #561
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
я папе сказала что у меня проблемы с ортопедией
за правду меня бы выпороли:D
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 02:02   #562
Иринка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 127
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иринка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Маська, мой папа, не поведется. т.к. я всю дорогу ною про то, что ноги кривые. Но ему придется смириться, я - человек взрослый, и денег на это дело ни у кого не прошу. прошу токо поддержки.
Иринка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 02:05   #563
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
а если еще скажешь что надо по показаниям кривизну убирать, то лучше будет
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 02:07   #564
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мои родители говорили всегда что ноги худые просто.Ну да, 10 см между коленями не хватает, жирка.:D:D
Ну я -то с детства знала что с такими не останусь.Ну а дальше, вода камень точит.
Но у меня был очень серьезный комплекс, за одеждой силой не выгонишь, все примерки-слезы, косые взгляды мучали ну и все такое(кривизна кривизне рознь)
Ну и согласились родители.А потом я узнала что у меня артроз, значит это не только некрасиво, но и ненормально.Уже не черта внешности, а болезнь.
Хотя моя мама периодами заявляет что все равно все это зло.:rolleyes:
А я уже настраиваюсь на повторку(но пока неточно, все упирается в финансы, плюс хочу проконсультироваться))
А еще родители очень забавно меняют позицию.Например до-нормальные ноги, никто не пялится!Тебе кажется!После-ну и что тебе не нравится, не колесо ведь как были, даже если разные?:D
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 02:16   #565
Иринка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 127
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иринка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да, меня это до сих пор удивляет, что родители говорят: "Да нормальные ноги, не выдумывай! А то, что меня в детстве на танцах только в задних рядах брали в подтанцовку. или вообще не брали. а танцую я хорошо! Хотя я сама не знаю, чтобы я смогла сказать своему двенадцатилетнему ребенку, обратись он ко мне с таким горем:confused:
Иринка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 02:36   #566
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Проблема отношения родственников очень сложная, я , например, из родственников сказала только сестре и то ни сразу. Она постоянно поддерживала меня, а когда я выслала ей фотки конечно результата, она написала, что гордиться мной!
Родители так пока и не знают, когда папа приезжал ко мне, я ходила в брюках, что бы шрамов видно не было. Но, думаю, придется рассказать, если все же заметят шрамы. Сейчас это меня как то тяготит, даже не знаю почему, вернее знаю, наверное от того, что они мне не давно очень помогли.
Но, в моем случаи, я считаю, что рассказать по прошествии 1,5-2 лет будет проще. Они уже будут видеть результат, будут видеть, что я жива здорова и довольна. Я никогда не обсуждала эту проблему с родителями. Не жаловалсь и пр. Они даже не догадывались о моих переживаниях, так же, как не догадывались, о переживаниях по-поводу груди. А когда я сказала маме уже по факту, что сделала операцию, ее первый вопрос был: зачем тебе это надо? Так же будет и тут. Единственное, в чем я уверенна, что меня все равно поймут, просто я не хотела доставлять лишних переживаний о себе родным людям. Хотя поддержка родственников очень важна!
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 21:46   #567
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
А у меня правду знают только муж и дочка.Всем остальным сказали, что предстоит операция по мед. показаниям(объясняю всем,что оп нужна,так как болят ноги,из-за того,что кость не входит правильно в сустав и идет разрушение суставов).Конечно полный бред,но зато все спокойны.
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 22:25   #568
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ничего не бред.
При сильной кривизне как раз и есть изнашивание суставов(я как пример:D)
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 10:17   #569
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
О!Значит я интуитивно отгадала!
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 10:22   #570
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Блин, а у меня откуда-то узнала бабка. Видимо проболталась дочка. Ну и конечно: "инвалидом станешь, сердце не выдержит, ноги как ноги, есть надо больше". Но т. к. у нас отношения никакие, я все отрубила фразой "в советах не нуждаюсь". Но умеет поддержать и утешить человек, это да
Мне лично важно только мнение мужа, но все равно неприятно. Предпочла бы, чтобы никто не знал. Дочку не знаю ругать-нет, уже не первый раз сдает по детской непосредственности, а я терпеть не могу своих родственников и обсуждать с ними хоть малейшие события - меня аж передергивает. Маман доложат, как пить дать, но та хоть лезть не будет, и на этом спасибо.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot