Проблемы после операции - Страница 43 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 28.09.2014, 23:15   #631
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
натэла, я уже дома его пила
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2014, 23:26   #632
Lena2881
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lena2881
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,634
Альбомов(фоток): 3(6)
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 105 сообщениях
Lena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспоримаLena2881 репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
натэла, в клинике нам не давали, но и у меня с этим вообще проблем не было, так что не пришлось пить)
Lena2881 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 06:53   #633
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Lena2881, поняла.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 13:26   #634
Morena
Местный житель
 
Аватар для Morena
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 241
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
Morena на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, у меня тоже вздрагивают при засыпании ноги. Очень больно и неприятно, тк в аппаратах же ножки. Мидокалм пью недели 2... Не знаю, помогает ли от этого..
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
Моя когда-то сильно опухшая нога теперь решила себя вести по/другому плохо.. Ее крутит и выворачивает просто при сгибании, сидя на кровати. Хотя когда спускаю ногу на пол-такого нет. Не судорога, а именно сводит. Будто на погоду, только очень-очень больно, по всей длине ноги! А место которое под аппаратом, голень то есть, будто в косичку кость, связки и мышцы завязывают!!!
Morena вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 15:46   #635
Morena
Местный житель
 
Аватар для Morena
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 241
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
Morena на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, 6 день на фиксации и хромаю на левую ногу!! Во время я ходьбы ее немного волоку, не сгибаю и поднимаю прямую бедром.. Что делать??((
Morena вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 16:33   #636
Татьяна Ларина
Местный житель
 
Аватар для Татьяна Ларина
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 298
Благодарил(а): 139 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 22 сообщениях
Татьяна Ларина скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Morena, почему не сгибаешь? Боль в колене? Если хромает, то где то боль есть... Может воспаление началось?
Татьяна Ларина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 17:01   #637
Марго89
Постоянный посетитель
 
Аватар для Марго89
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 126
Альбомов(фоток): 7(18)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 17 сообщениях
Марго89 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Morena, у меня так было, вроде бы прошло. Но старайся сгибать ногу в колене при ходьбе сама, контролируй это. Я сейчас хожу без опоры как пингвин или сгибаю ноги в коленях, правая сама по себе а левую контролирую.
Марго89 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 17:07   #638
Pasha
Пользователь
 
Аватар для Pasha
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 39
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Pasha на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Morena, у меня когда левое колено болело и было больно сгибать/разгибать, тоже левую ногу бедром поднимал. потому что не ходить еще хуже. на фиксации мне на эту ногу на штыре А 5 мм крутанули одномоментно (20 четвертушек), так что на инвалидной коляске до машины довезли и ехал я в багажнике полусидя всю дорогу держа колено руками. после фиксации пару дней не ходил а потом по чуть-чуть. колено прошло - и пошел нормально.
Так что напиши из-за чего не сгибаешь.
Pasha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 17:35   #639
Morena
Местный житель
 
Аватар для Morena
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 241
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
Morena на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Татьяна Ларина,
Марго89,
Pasha, спасибо ребят.
Попытаюсь описать:
Колено само по себе, стоя, поднимая пятку к попе, немного сгибать получается. То есть нет такого что "окаменело и не согнуть". Но когда хожу, во-первых больно, но не так сильно, а во-вторых, будто силы ноге не хватает согнутся. И ощущение тянущей боли в месте разлома и спицы верхние чувствую..
Причем даже когда контролирую, боль приличная, но все равно бедро идет немного вверх. Особенно это видно в сравнении с правой, которая нормально сгибается и без задействия бедра.
Таблетки не пью и уколы не колю уже. Но ноет прилично после ходьбы.
У меня неполный перелом, на рентгене смотрела спустя 19 дней после оп-вроде ничего не доломалось...
Ниичего не пойму..
Morena вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 17:55   #640
Pasha
Пользователь
 
Аватар для Pasha
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 39
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Pasha на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Morena, до фиксации не было болей или чего-то подобного? 19 дней рентген это как раз на фиксации ? сделали рентгент, потом подкручивали и фиксировали аппарат? нужно врачу описать ощущения...
Pasha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 18:04   #641
Morena
Местный житель
 
Аватар для Morena
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 241
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
Morena на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Pasha, до фиксации на крутках у меня вобще икроножная мышца на этой ноге раздутая была, то ли мышечный спазм то ли внутренняя гематома,но тогда боли были адские..
19й день со дня операции. То есть оп была 12, 17 начались крутки и в последний день круток делали рентген.
Эта нога всегда хуже была. Но сейчас просто уже фиксация и казалось бы должно становиться лучше, а вот как-то нет...
Morena вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 18:14   #642
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Morena, медленно, но верно будет становиться лучше, дай ножкам время... Потерпи еще немножко, теперь тенденция будет только в сторону улучшения
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 18:55   #643
Pasha
Пользователь
 
Аватар для Pasha
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 39
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Pasha на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Morena, и всё же, на 19 день тебе сделали рентген и, наверное, КТ. после этого врач много подкручивал?! еще через неделю у тебя должно все нормализоваться. а голени мажь лиотоном, там все равно еще отек. сама руками делай легкий массажик. можно на эту ногу уменьшить нагрузку пару дней.
а сидя в коленях ноги сгибаются хотя бы 90 град ?
попробуй надеть кроссовки. у меня беговые с амортизаторами очень помогали. и стопу держат хорошо и вес уменьшают и ходьба правильней. и ножкам тепло
Pasha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 19:04   #644
allina
Пользователь
 
Аватар для allina
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 73
Альбомов(фоток): 5(28)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
allina на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я тоже думаю, рано паниковать. Бедные ноги сначала сломали, потом этот перелом сдвигали пять раз в день, про сквозные дырки с железом внутри вообще молчу. У меня левая нога тоже намного отставала во всём. При ходьбе в колене она стала сгибаться в полтора месяца. До этого ходила как на лыжах. На вопрос почему так, дедушка, ккоторый приходит на обход мне сказал, что операцию делают люди, а не роботы.
allina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 19:40   #645
Morena
Местный житель
 
Аватар для Morena
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 241
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
Morena на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Lucky, спасибо большое за поддержку!! Это помогает!!

Pasha, нет, у нас в Волгограде кт не делают, только рентген. Больше ничего не подкручивали, так получилось, что все ровно по снимкам было и меня зафиксировали . Ноги сгибаются и больше чем на 90, когда сижу например сгибаю до максимума, пока аппараты в ногу не впиваются
А у меня ножки видимо припухли и в кроссы не очень пока что помещаются.....


allina, мои, к счастью, сдвигали 3 раза только... Но тем не менее)) отлично, на мои вопросы "почему" всегда отвечают "нууууу одна нога всегда хуже...."
Morena вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot