Крутка - Страница 45 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 22.11.2011, 00:31   #661
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
А меня волнует вот какой вопрос - а насколько вообще болезненно переносятся все эти манипуляции с ногами? Терпимо или прямо на стенку лезть хочется? Есть опыт вмешательств, но раз на раз не приходилось, то нормально, то ужас-ужас по ощущениям. А вот с ногами чего-то боюсь боли очень сильной...
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 00:47   #662
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Lapka, именно, что на стенку лезешь.....Очень больно, но все живы- здоровы, значит терпимо! Боли сильные, конечно. У меня так вообще было
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 00:56   #663
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Lapka, у кого как. кому-то терпимо, кто то (например я) постоянно на стенку лез :крутка не крутка....под конец срока у всех уже все нормуль.я так скажу медиал и ротацию еще ничего так. одномоментно но терпимо. а вот удлинение
но по-любому у всех в результате оп бывают моменты что хоть на стенку лезь от боли. что неудивительно. если логически подумать то сломаны обе ноги. вот так в жизни если просто обе ноги сломать как ты думаешь больно?)))) а потом еще начать кости двигать))) не думай об этом. как будет так будет. обезболом запасись.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 10:42   #664
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Lapka, тут все индивидуально мне кажется,после непосредственно оп конечно ноги болеть будут и неслабо,но насчет круток тут от организма зависит,я свои крутки(правда они были всего несколько раз) вообще не почувствовала,ни медиал ни икс,что во время круток что после,врач еще удивлялся,почему я ничего не чувствую
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 11:36   #665
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Я мне крутки вообще пофигу были , больно, но легкие таблеточки спасали. На стенку не лезла это точно.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 14:32   #666
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Хочу добавить, что при планировании ОП не стоит зацикливаться на теме болей....Это обязательный сопровождающий побочный эффект, никуда не деться. Я вообще об этом не думала, знала, что будет больно, но совершенно не руководствовалась этим.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 14:59   #667
pimple
Старейшина
 
Аватар для pimple
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 433
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
pimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордится
подарков:(10)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
боль пугает, конечно..мы все этого боимся-это естестенный инстинт, но здесь вопрос приоритетов...сквозь тернии к звездам
pimple вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 01:29   #668
карина
Новичок
 
Аватар для карина
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
карина на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Дорогие форумчане, скажите пожалуйста на каком сроке фиксации ещё можно открутить Х?
карина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 01:56   #669
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
карина, думаю,на сроке до 3-х месяцев можно крутить смело. 1.5-2 так точно! Я крутила на 3 мес. сроке-крутилось с трудом, но крутилось.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 02:22   #670
карина
Новичок
 
Аватар для карина
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
карина на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
KSU-Is, а на сколько при этом увеличиваются сроки ношения аппаратов?
карина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 16:15   #671
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Зависит от того, насколько Вы успели срастись. Я откручивала на 4-ом месяце, а на 7-ом мне его обратно накрутили.
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 16:37   #672
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
карина, ну....если смотреть, что в последний раз я крутила на сроке 3 мес, а сняла первый аппарат наа сроке 6 мес.....Хотя, вроде как, я перенашивала месяцок....
Я думаю, на месяцок-то уж точно сдвинется срок.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 18:09   #673
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Откручивание икса по-идее дает компрессию.. Это наоборот лучше для регенерата. А вот накручивание сдвигает сроки снятия аппаратов.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 00:47   #674
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Леонида, компрессия, возможно лучше тем, что отломки сближаются. Но я вот думаю, что при любой крутке регенерат снова расшатывается, нет?
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 00:59   #675
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Не, мне кажется, если кость еще не срослась, то компрессия наоборот ускорит темп срастания Помню девочкам, которые опускали малоберцовку и плохо срастались, делали компрессию по длине для ускорения срастания. Так что закрытие клина в случае откручивания икса тоже будет ускорять процесс. ИМХО. Другое дело, если кость уже срослась практически, а тут будут регенерат тянуть. Тогда срок увеличится. Оххх, сложно все
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot