Отношение родственников и друзей к операции - Страница 71 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 17.07.2012, 20:47   #1051
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
sunrise, сейчас уже успокоилась. Это не может не радовать.
На костылях когда я была, так при виде меня ей становилось не по себе. А когда я костыли отбросила и начала нормально ходить, так она и успокоилась.
Думаю, что когда сниму аппараты, так вообще все хорошо будет.
Поэтому я против того, чтобы говорить маме заранее. Неизвестно, как она может отреагировать.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 21:05   #1052
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Слава богу!!! Бедненькая(
И все же я уверена все зависит от того какие именно взаимоотношения у нас с родителями, мужьями, парнями, сестрами, братьями, бабулями и друзьями в целом... Также от того какие мы и как нас воспринимают окружающие...есть такие индивиды, от которых родители привыкли получать самые шокирующие новости и их мало чем уже можно удивить, включая оп с ломанием костей ног)))
Перед окончательным решением надо хорошенько обдумать, взвесить все за и против, это ведь моральный шок для наших близких, но и не сказать им, скрывать и скрываться от них в апп период, мучаться без поддержки не каждый сможет
В некоторых ситуациях родители могу воспринять это как данность и необходимость, прийти на помощь и поддержать и это зависит от многих факторов, включая и и то, как именно вы преподнесете информацию.. А бывает и такое, что учитывая опыт предыдущих экспериментов, (это может быть даже ваш поход в тату салон)))) можно заранее предвидеть реакцию на оп
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 22:42   #1053
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Сегодня маме рассказала, а та тётке))) Сразу звонки пошли.. Но ни одна женщина (муж например не сразу понял меня) меня не отговорила.. Все понимают меня. С детства я не носила каблуков и юбок. И все знали почему. У меня не просто форма ног некрасивая, а дырка между коленями (уже кстати, больше чем в тех фото, что здесь выставлены) 6 сантиметров..
И это очень радует. (не дырка конечно, а то что мама понимает меня, у самой-то идеальные ноги). Все волнуются конечно, но в целом позитивно настроены. Не знаю как отнесутся друзья, , преимущественно мужики. Если им муж конечно уже не растрепал...
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 16:42   #1054
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Lolita_, это ж здорово, что есть понимание со стороны близких! Твоя мама молодец:) Гармонию дома во время реабилитации трудно переоценить.
А ноги у тебя идеальны для коррекции, у грамотного врача получатся очень красивые. Так что удачи!
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 18:15   #1055
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Сахна, спасибо. С
Кстати про мужа, он вчера всем нашим друзьями рассказал). Мол артроз, нагрузка неправильная на колени. Ля-ля-тополя)) теперь совсем уже не важно кто что обо мне подумает
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 19:00   #1056
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Lolita_, и даже не думай расстраиваться. Кто бы ни были эти друзья и что бы они не думали и не говорили, тебя не должно это волновать. Ты будешь счастлива и свободна от комплекса со всеми вытекающими положительными моментами:).
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 22:10   #1057
Энджи
Новичок
 
Аватар для Энджи
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Энджи на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Ох уж эти родственники! Почитала я тему, призадумалась: рассказывать или нет сестренке! Ну не поймет она меня, у нее то ножки ровные! Да и не жаловалась я на ноги никогда, просто умело скрывала под одеждой! А теперь мне так нужна ее поддержка! Тем более она все равно заподозрит что со мной что-то случилось, живем в одном городе и недели не проходит чтоб она в гости не пришла. А если расскажу, то боюсь еще до моего отъезда вся родня знать будет, не всегда у нее получается секреты хранить. Час ИКС мой все ближе и ближе, а я все решить не могу!
А есть на форуме те кто вообще втихаря все провернул?
Энджи вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 22:32   #1058
Iva
Пользователь
 
Аватар для Iva
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 73
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Iva на пути к лучшему
подарков:(1)
O, счастливчик 
Доп. информация
насколько втихаря? у меня мама за 1000 км, видимся пару раз в год, для нее да, когда увидит по шрамам поймет) для соседей на лыжах неудачно скатилась))) подруг которые не в курсе встречала в длинном в пол сарафане, у меня одна нога якобы сломана(мне по одной делали))) главное не запутаться кому что говорила)))
хотя куме своей сказала, она в курсе моих комплексов, так типа своим родственникам она разболтала они же свои
меньше нужно было про комплексы рассказывать и про то что хочешь исправить. любопытных и бестактных людей везде хватает если бы не такие люди половина форума и не подумала бы делать операцию, имхо
Iva вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 22:44   #1059
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Iva, в анкете ничего про операцию не написано и фото результата нет. Нужно исправляться!
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 23:36   #1060
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Lolita_, о, мой тоже все про колени всем говорил, а я , как дура, про коньки-несостыковочка выходила)))))))) да мне правда все равно сейчас уже) тока вот свекровь, когда недавно с ней увиделась без аппаратов спросила "ну, как? покажи" я говорю что ? шрамы?" ну типа и не понимаю о чем она. Вот что за человек, муж ей не говорил-это точно, она сама все про всех знает, и меня вычислила, делать то нечего , сериалы наверное надоели))решила вот мной заняться, а ведь я никогда ей даже намека на свои комплексы не делала, да и вообще дела ей до меня нет, а когда такое интересное событие, так на тебе-все знает, всех любит, покажите ей ноги
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 22:59   #1061
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, да уж.. Мои родственники как-то спокойно отнеслись к предстоящей операции. Я в детстве еще ныла что у меня постоянно ноги болят. Мне отчим делал какие-то горчичные ванночки и если честно помогало - боль стихала..
Муж единственный кто изначально был категорически против. А сейчас ждет когда уже меня прооперируют. Кстати, день моей операции перенесли на понедельник - 30 июля.
У тебя конечно другая ситуация. Главное - чтобы ты любила своим ножки и что комплекс ушел. А ради этого мы все и идем на этот шаг!
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 16:03   #1062
Жустин
Постоянный посетитель
 
Аватар для Жустин
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 139
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Жустин на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Привет всем.Я давно мечтаю сделать операцию,но финансы не позволяли и вот теперь появилась возможность осуществить свою мечту.Все бы хорошо,но мой парень категорически против операции.Понимая то,что от своего я не отступлюсь он меня бросил.Сказал что это идиотская затея и в 40 лет,если я сделаю операцию я не встану с постели и буду инвалидом...ссылаясь на какую то статистику(не знаю где он вообще ее отыскал).
Жустин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 16:17   #1063
Paniusha
Хранитель форума
 
Аватар для Paniusha
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 6(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Paniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспорима
подарков:(5)
Хэллоуин 2012 Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Жустин, Как показывает статистика- женьшене проще поменять мужчину, если он категорически против, чем отказаться от своей мечты...) Девченки с сайта не дадут сврать, бывают пациентки и по старше 40 лет идут на эту ОП ... Вот например одна, недавно читала ее дневник у нас на сайте... ))) http://legscorrection.ru/forum/member.php?u=9151
Paniusha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 16:23   #1064
Жустин
Постоянный посетитель
 
Аватар для Жустин
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 139
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Жустин на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Я не собираюсь отказываться от операции.Но и с парнем мне бы не хотелось расставаться.Может быть есть какие то способы его убедить,что эта операциия не такая ужасная, как ему кажется и в 40 лет все будет хорошо и я не буду прикованна к койке.
Жустин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 20:39   #1065
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
В таких случаях не говорят о красоте, а говорят о медицинских показаниях. Хронический артрит вроде. Может не права, поправьте. Вообще многие не освящают истинную причину исправить ноги а говорят именно о боли в коленных суставах. Раз на такого рода оп существует квота, то не спроста. Если вы москвичка и серьезно настроены, сходите к Багирову на консультацию, он подскажет что и как сказать
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot