Стиль ПК Регистрация

Первая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 124  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Выбор метода исправления кривизны ног
Nadira 21:16 07.05.2013
Saryna, у нас в 13-отд. в дет.палате лежала девочка лет 14, так что проблем с этим нет, насколько знаю, мамаши не больно к ней придирались. Главное, чтобы вы были рядом, там можно квартиру поблизости снять и с дочкой весь день в отделении можно быть, а на ночь уходить на квартиру. У той девочки сестра так делала.
Ответ
Saryna 21:25 07.05.2013
Девочки, спасибо вам большое за советы. Жду еще комментариев и штудирую информацию
Ответ
Lana 22:16 07.05.2013
Saryna, фото в сообщение вставьте!
Ответ
Amely 02:26 08.05.2013
Saryna, а мне кажется, что можно обойтись малой кровью - без ротации и медиала. Только свести колени вместе неполным переломом. Чем больше манипуляций, тем больше может быть осложнений. А зачем вашему ребенку осложнения?
Ответ
Беатриса 02:36 08.05.2013
Amely, без ротации точно можно обойтись, но от небольшого медиала и полного перелома будет форма ног намного лучше и от небольшого медиала осложнений никак быть не должно. А если просто свести колени в ее случае, то будет совсем не то...ИМХО.
Ответ
Залина 09:43 08.05.2013
А какаие осложнения могут быть от медиала?Просто в моем случае он был необходим и не маленький,теперь переживаю.
Ответ
Беатриса 11:22 08.05.2013
Залина, а какой у тебя медиал был? В любом случае большой- это ведь отклонение от нормы. Вроде до 1см допустимая норма, но желательно меньше. Не переживай, осложнения не обязательны!
Ответ
Залина 12:58 08.05.2013
Беатриса, в среднем 12-15 оборотов.просто я крутила кажется ,почему точно не скажу,потому что я крутила 12 дней,а на фиксации врач что-то открутил,что-то докрутил,но думаю на правой побольше,на рентгене больше смешение на правой и недели 2 назад на левой оборот добавляла.Теперь боюсь,что будет.
Ответ
Беатриса 13:06 08.05.2013
Залина, по оборотам я не сужу, так как иногда они крутятся впустую, как бы прокручиваются. Мне на оп медиал поправляли раза три на одной ноге- плохо шел, а на другой быстро накрутили. Поэтому обороты- это всего лишь предположение, что столько то, но не факт, что так и будет. Поэтому все на снимках и перепроверяется. Медиал можно померять линейкой на рентгене, который делают в натуральную величину и будет ясно все.
Ответ
cranberies 13:19 08.05.2013
Залина, в ваших аппаратах все 1 мм медиала-это 0,75 мм. то есть если у тебя 12 оборотов, то скорее всего(если все точно накручено) около 1 см
Ответ
Lоri 14:46 08.05.2013
Залина, Никаких, если все хорошо срослось. В теме "медиализация" это обсуждали.
Есть такая информация - от пользователя ЧОЛИ: "Мой врач недавно был на конференции в Питере, где как раз они этот вопрос о воздействии медиала обсуждали все вместе. И мнение специалистов: на функцию конечности и состояние суставов влияет ось конечности, а медиал или латерал (при условии что он сросся хорошо) - не влияет..." (Ее врачи - Новиков К.И. и Гребенюк Е.Б)
оригинал текста здесь, второе сообщ. сверху.
Ответ
Залина 15:13 08.05.2013
Спасибо,девочки!А то я как то не задумывалась,надо,так надо,ведь голень не сошлась бы ,вы наверное видели мои исходники.Буду надеяться,что ничего страшного,а на правой врач докручивал,там и шишка вида.как бы наискосок от колена к медиальному штырю.
Ответ
Lоri 15:16 08.05.2013
Залина Шишки это неприятно( но она возможно еще уменьшится. Я особо не надеялась, но моя уже стала немного меньше, возможно из-за того, что отек спал.

по теме - если колени близко друг к другу, а голени на расстоянии, то без медиализации никак нельзя, так как результат получится не лучший - вместо О будет ложная кривизна. Еще неизвестно, что хуже.
Ответ
Saryna 16:12 08.05.2013
Уважаемые модераторы, извиняюсь за нарушения, сделано по незнанию:confused:
Выкладываю фото в сообщении, прошу помощи форума в выборе методов и врача. Вы здесь прямо асы, я рассматриваю фото девушек и ничего не замечаю , а вы с первого взгляда и коленки , и длину замечаете. Очень надеюсь на вас))

Не могу загрузить фото сзади, загружается только какое-то одно изображение
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 213
Размер:	51.3 Кб
ID:	12338  
Ответ
Era77 16:48 08.05.2013
Saryna, очень хочется подумать над неполным переломом ,без медиала. Сделайте, срочно моделирование, программа, находится на главной.
Ответ
Первая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 124  ... Последняя
Ответ Up