Медиализация - Страница 8 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 27.05.2009, 14:21   #106
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
вот видишь та с которой все ок- с дистракцией- с удлинением- и там кости уже расщелкнулись, и не задевают друг друга.
а на второй просто долбанули сломали- а сами кости на том же месте- и могут или задевать друг друга при смещении или вообще где то осколком не дорубились и переллом не полностью произошел..теперь если щелчок был могло дощелкнуться или все таки это звук от задевания друг дружки косточкками.

ты если по программе все делаешь и все записываешь сколько оборотов в какую сторону крутишь то вполне можно на одной продолжить а с другой к доктору обратиться. но я бы делала одновременно все.
как сказала пинчер ты не погоду звонишь узнать и не о сериале поговорить) давай уже выясняй что там у тебя. а то ведь у самих нас щас ножки заболят от жалости - что ты такое пишешь. Выпей обезбаливающее посильнее , тока не мучай себя.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 14:45   #107
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сегодня опять попробывала крутануть эту медиализацию....сделала один оборот, вроде все нормально, чуть поднывало, но терпимо....прошло где-то полтора часа как вдруг при моем желании перевернуться....опять хруст.... это был ад....
я орала во все горло, боль невыносимая....Позвонила срочно АБ и в трубку ему плачу и слова не могу сказать, но на удивление он сразу понял что и почему, сказал срочно бежать кому-то в аптеку и купить кетанов в аппулах и сделать мне в попу укол (сразу 2 ампулы)....сделали...не помогло...
я дальше орать....сил никаких, было желание оттяпать себе ножищи и спокойно принять эту участь))))
В конечном итоге вкололи мне баралгин и только тогда я угомонилась....
я вообще не знаю как дальше, уже хочется все бросить....короче задепреснячила я
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 14:51   #108
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юль, у меня тоже такое было, вплоть до того, что я отказывалась от боли на левой медиал дальше пробовать делать, на правой был а на левой нет...посмотри топики вначале, там фотки есть... через 2 недели когда боли прошли я уже умоляла дока сделать мне ноги одинаковыми.
раз хруст был, значит недоломанный отломок доломался и дальше будет легче..потерпи, скоро все пройдет, забудешь, как страшный сон..
из обезболивающих мне помогал микст в ампулах: 1 амп. анальгина+1 амп димедрола (или тавегила, если димедрол не достать)+ 1 амп. кетонала. все в 1 шприце, хорошо снимает,почти классическая тройчатка (правда в оригинале нош-па вместо кетонала, но у нас для ношпы точки приложения нет, так что смесь модифицировалась под потребности.). обязательно докрути до конца программу, потом жалеть будешь..
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 14:54   #109
фрося
Пользователь
 
Аватар для фрося
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 68
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
фрося на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юлечка, миленькая держись!
За все мучения потом нам воздастся! Я за тобой следом иду и мне так страаашно, что скоро и меня это ждет! Ужас! Надеюсь будущий результат стоит всех наших мучений. Думай об этом, может чуть чуть полегче будет, хотя бы в моральном плане.
фрося вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 15:02   #110
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лиза, как мне врач объяснял, что точное колличество оборотов при медиале сказать трудно, надо крутить пока какой-то бугорок не вылезет.
А сколько тебе оборотов пришлось накрутить, чтобы эти шишки вылезли?
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 15:21   #111
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юль, у меня не было никаких программ, мне док крутил одномоментно, первый раз накрутил одинаково, сделали рентген- ступеньки на равой есть, на левой нет..на левой отломок не давал сдвинуться.. потом вторая попытка, опять никак, я завыла и попросилась на выписку..он нехотя отпустил, но я так истерила, говорила, что и с разными нормально, если не приглядываться, а дома через недельку подзабыла боли и как глянула...попросилась обратно..
я бы на твоем месте программу бы прокрутила и сделала рентген- контроль обязательно, чтобы посмотреть, как там по косточкам получилось...
насчет шишечки- она должна появиться с внутренней стороны голени, представь как там кости относительно друг друга сдвигаютс- получается "ступенька", на худых ножках она видна, на плотненьки может еле прощупываться. Я бы на нее однозначно не ориентировалась, все таки это чисто врачебные методы, тебе ее оценить сложно будет..ты же не знаешь, какая она должна быть..
рентген- наше все!
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 22:05   #112
нона
Активный участник
 
Аватар для нона
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 194
Галерея: 12
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
нона на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я согласна с Лизой, все по программе. Я вот не докрутила, мне потом все одномоментно АБ накрутил так, что у меня глаза из орбит вылезли
нона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 22:15   #113
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
юль ну а в целом почему док не взялся выяснить что там и решить проблему?
укол уколами а дальше что? медиа то все равно надо селать раз ножки ровняем.
у нас лично это самая безболезненная процедура -видимо из за дистракции хоть 5 мм но накрутят в длину чтобы все выровнять и накрутить.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 13:50   #114
гостья
Пользователь
 
Аватар для гостья
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 43
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
гостья на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
у меня тоже медиализация была самая безболезненная процедура. Сначала тоже не понимала какие нафик, шишечки должны появиться,но к концу крутки они появились.... Я не докрутила программу, но когда приехала на консультацию Багиров сказал докрутить.
гостья вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 14:09   #115
ева
Активный участник
 
Аватар для ева
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 199
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ева на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для ева с помощью ICQ
Доп. информация
Девочки, что такое медиализация и для чего она нужна? она не всем показана я так понимаю?
ева вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 15:40   #116
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Ева27, пожалуйста, читайте тему перед тем, как задать вопрос. Что такое медиализация, написано в начале, вот здесь
http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=20
Да, медиализация нужна далеко не всем.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 21:51   #117
Машулик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 130
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Машулик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Eva27, если на пальцах :) Ножки ломают полностью и нижние части чуть сдвигают внутрь.
Машулик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 11:49   #118
Uto4ka
Пользователь
 
Аватар для Uto4ka
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 71
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Uto4ka на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девчонки, посмотрите, может мне открутить немного медиа. чтобы шишки не так сильно выпирали?
Uto4ka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 12:05   #119
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Uto4ka, не надо откручивать....судя по фоткам, шишки не такие уж и большие, плюс со временем они сгладятся...у меня уже сглаживаются, хотя после окончания крутки медиала даже месяца не прошло)) и плюс в аппаратах шишки могут казаться намного больше, чем они есть на самом деле....тем более, что на твоем сроке уже может быть поздновато что-то откручивать))
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.06.2009, 13:37   #120
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
уточка , да уж откручивать точно не стоит, а вот на пятки бы глянула...
они у тебя такими и останутся... будешь подошву с внутренней стороны стирать, и ходить вот так на заваленной стопе.

точка а ты бы сфотала ноги еще разок в положении стопы вместе, а то везде только в рось. там и глянешь что устраивает или нет.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot