Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 87 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 10.12.2012, 03:33   #1291
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
kubik-rubik, подробно про мой случай с недоразгибом я написала в теме "Проблемы со сгибаемостью и разгибаемостью". Я с ним уже 2 раза лежала в Ортоспайне после операции. Доходило до контрактуры в 90 градусов. У меня было воспаление сухожилия и сильный мышечный спазм на внутренней области от паха до середины бедра. Также нейропатия малоберцового нерва. Их обнаружили и пролечили во второй раз в Ортоспайне. Эти факторы оочень сильно мешали мне разрабатывать ногу. При попытках разогнуть ногу у меня были дикие боли, гораздо сильнее, чем при крутках. А сейчас да, Багиров говорит делать упражнения. Я делаю упражнения, которые рекомендовал мне методист ЛФК. Улучшения есть конечно, но воспаление мышцы не до конца прошло, лечу его мазями Диклофенак и Траумель С. Также пью Баклосан, он гораздо сильнее Мидокалма, который вообще не помогает, и сильнее Сирдалуда. Его только по рецепту отпускают. Так что у кого сильная контрактура, не пейте Мидокалм, пейте Баклосан. Мне его назначил невролог в ЦИТО от мышечно-тонического синдрома.
ildar, столько всего написано в разных темах! А что вы будете делать - коррекцию или удлинение?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2012, 07:45   #1292
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
ildar, По моему мнению и опыту - стоит. Я его пациентка, сросталаст я долго, но я думаю очевидно, что это не вина врача. Нареканий по лечению и контакту врача с пациентом у меня нет. На сайте, как вам правильно заметили, есть много дневников его пациентов. Большинство хороших, люди довольны результатом, но есть недовольные, думаю понятно, что таковы есть у всех врачей.

Последний раз редактировалось Era77; 10.12.2012 в 14:36.. Причина: не разжигаем
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2012, 12:31   #1293
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
ildar, недовольных гораздо больше, чем пара человек, но, вместе с этим много хороших результатов, в том числе в достаточно сложных ортопедических случаях, смотри, например, дневник Кисенка. Обязательно прочитайте и этот дневник http://legscorrection.ru/forum/showt...926#post123926. Высказывания недовольных пациентов на форуме это не месть, Анна, все подтверждено документами и фотографиями. Люди, являющиеся пациентами доктора имеют право высказываться о нем как в положительном ключе, так и в отрицательном.
Форум предоставляет такую возможность.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2012, 16:37   #1294
Капелька
Новичок
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 1(11)
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
Капелька на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Снимки для Новикова. Называются " рентген голени"? Глупый вопрос) сори. У нас говорят, что нет такого рентгена в городской. В соседнем городе наверняка есть. Чтобы предварительно по записи правильно меня поняли))) Думаю время в Кургане не тратить и сразу со снимком приехать. Решила, что так лучше. И снимок голеней делать только спереди? Или спереди и сзади?

Последний раз редактировалось ЯлаВ; 07.04.2014 в 09:31.. Причина: убрала город по просьбе автора сообщения
Капелька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2012, 16:40   #1295
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Капелька, привет:) я думала я у нас одна тут такая "эксклюзивная";))) кажется снимки спереди и сбоку надо делать:) девочки, поправьте, если я не права:) Пы.сы: рентген голени с захватом коленного и голеностопного суставов.
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2012, 16:45   #1296
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
В больнице где я делала рентгены этот снимок называли рентгеном большеберцовой и малоберцовой кости
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2012, 16:48   #1297
Капелька
Новичок
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 1(11)
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
Капелька на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
ЯлаВ ))) спасибо)))
alev_ay, Спасибо!! А только в фас или сбоку тоже надо? Сзади не надо?
Капелька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2012, 16:51   #1298
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
alev_ay, спасибо, буду знать теперь, а то тоже снимки собираюсь делать:)
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2012, 16:54   #1299
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, не видела твое сообщение- убрали мне эту ступеньку,ничего не проявилось-она была назад и сказали, что тоже можно не убирать, но все таки сделали, не поняла, раз врач вам пишет, что смещение вперед обязательно нужно убрать, то почему не обязательно убирать вам? Я бы убрала, так для себя, знать, что все точно без всяких ступенек. тем более и правда как нам скажуться наши коррекции, ноги поломанны, сделана медиализация, антикурвация была, лишний мм должен стоять правильно, спокойнее так, меньше поводов для осложнений в будущем.
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 04:15   #1300
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, да, я тоже решила, что лучше все смещения убрать. Итак проблем слишком много. Как смогу, поеду к Багирову.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 18:07   #1301
молодая мама
Новичок
 
Аватар для молодая мама
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 20
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
молодая мама на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, подскажите, пожалуйста, что такое компрессия и как она делается?
молодая мама вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 18:33   #1302
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Крутки в обратную сторону не на растяжение, а на сжатие регенерата. Как её крутить - слушай только врача установившего аппарат.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 19:17   #1303
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Капелька
И снимок голеней делать только спереди? Или спереди и сзади?

Нужны снимки обеих голеней в прямой проекции с захватом коленного голеностопного суставов. Не во многих больницах есть длинные кассеты.
Сходи в травмпункт к платному травматологу ,пусть он тебе назначит рентгены. Там точно должны делать рентгены голеней.
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 20:14   #1304
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девчонки,скажите пожалуйста после операции размер ноги тот же остаётся или увеличивается?У кого как было?
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 20:33   #1305
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня на размер увеличился - 37 теперь это из-за плоскостопия, как последствие данной оп.
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot