Про боль и ходьбу!!! - Страница 9 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.08.2016, 15:08   #121
Дашутка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дашутка
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 146
Галерея: 4
Благодарил(а): 281 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 19 сообщениях
Дашутка на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Соля, мне Ф.А пошевелил, сказал, что щас будет лучше срастаться. Сказал побольше гулять и дышать свежим воздухом. Есть повод погулять, доча собачку привезла погостить так сказать, буду с ней круги вокруг дома наворачивать. Если бы ещё вокруг костылей не закручивался поводок! А то так и норовит меня собачка утащить куда нибудь или ещё хуже свалить! Будем приспосабливаться.
Дашутка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2016, 15:10   #122
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
Ms_Moore, ну тут видишь как, оно не поймешь, а вдруг без них бы хуже срастание было бы все же у тебя результат хороший, за такой срок такое удлинение! а ты на какие магниты ходила?
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2016, 15:23   #123
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Дашутка, Как жалко что не сняли. А по форме ты переживала, поправляли что-нибудь и что Ф.А. сказал про боль, ведь с ней ходить еще 1,5 мес тяжко.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2016, 15:26   #124
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
Дашутка, гулять это хорошо! особенно пока не сняла, ходи обязательно! я вот жалею не очень много ходила хотя старалась выбираться походить! а сейчас вот вообще на ноги боюсь наступать, только на костылях, и я вообще получается мало бываю на свежем воздухе в машине, на работе или дома лежу, все! можно сказать не бываю ((( надо хоть куда то выдвигаться! но куда, жара сильная, на пляж бы!
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
лоренсо (02.08.2016)
Old 02.08.2016, 15:28   #125
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
Соля, не, я ж видела как оно срасталось до процедур и после - одинаково. Безусловно, электрофарез эффективнее таблеток с кальцием, но таблетку ты просто взял и выпил, а для того, чтоб сделать электрофарез нужно каждый день ходить в поликлинику и отсидеть час в очереди ради 10 минутной процедуры, или вызывать физиотерапевта на дом - а это стоит гораздо дороже таблеток. Польза электрофареза не стоит таких усилий, времени и денег. Магнит был алмаг, а потом еще какой-то миг, по-моему, или маг, не помню точно уже, там еще цифры были, если найду фотку, то скажу тебе
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Соля (02.08.2016)
Old 02.08.2016, 15:36   #126
Дашутка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дашутка
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 146
Галерея: 4
Благодарил(а): 281 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 19 сообщениях
Дашутка на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Lollka, Боль сказал пройдёт, про мясо тоже все нормально. Форма нормальная, ноги одинаковые. Икса сказал нет, по градусам 170. Боли щас нет, но после раскрутки будет болеть 3 дня! Я сегодня с утра выпила найма, пока затишье.
Соля, я так же мало гуляю на улице, жара страшная стоит, боюсь одна выходить, муж работает ежедневно. Да и ещё с давлением высоким страдаю, поэтому хожу по дому. Завтра вылезу на улицу) Ф. А сказал кушать мясо!!! Вроде ем, значит ещё больше надо! А вообще Ф.А такой милый и добрый доктор! Чтобы мы без него делали? А ведь я перед тем как идти на консультацию в клинику Багирова, собиралась к Артемьеву! Доча отговорила, мне не понравился тон ответившей на мой звонок в клинику! Бог миловал, и я попала в хорошие руки!
Дашутка вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
alina_ (02.08.2016), Carex (02.08.2016)
Old 02.08.2016, 15:51   #127
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
Дашутка, тебе еще и вдвойне повезло, доктор рядышком, никуда лететь не надо!

---------- Post added at 15:51 ---------- Previous post was at 15:43 ----------

а насчет мяса вот непонятно! читаю про усвоение кальция и пишут что мясо препятствует усвоению кальция, и молоко! а я кальций на ночь стаканом молока запиваю, думала так лучше будет
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2016, 15:52   #128
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
Соля, нашла, портативный магнит "маг-30-4", с его помощью я снимала отек после операции. И еще вспомнила, что электрофарез делают 20 дней без перерыва, а следующие 20 дней накопленный кальций всасывается в перелом
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2016, 16:40   #129
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
как вы делали электрофорез? куда кладутся электроды?
я делала массаж и токи на пояснично-крестцовый отдел и ходила на магнит 10 процедур на голени. как видите ничего не помогло... но месячные после массажа стали абсолютно безболезненные.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2016, 17:04   #130
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
Ms_Moore, 20 раз подряд а августе никак не поучиться у меня такое, вообще этот конечно очень проблематично мне по поликлиникам сейчас бродить, но че-то же надо делать, подумаю но может алмаГ хоть куплю, вечером валяться на диване так хоть с какой-то пользой, поприкладываю, хуже ж не будет? ноги то все равно больные и не двигаюсь, лежу и сижу в основном, может хоть кровоснабженте улучшиться? тем более в поликлиниках теже маги-алмаги потом маме отдам, пусть играется, пенсионеры они ж такие знаете верят рекламе про то что меня бережет мой алмаг)))
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2016, 17:55   #131
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
лоренсо, электроды пропихивали прям под стержни аппарата и прикладывали с обеих сторон голени на уровне перелома, кальций смешивали с димексидом, если я не ошибаюсь, и вводили на минимальном токе (это не больно, просто легкое пощипывание и кожа потом чесалась)

Соля, да, это жутко неудобно, несколько дней пропустишь и все пропало, начинай сначала От магнита хуже не будет - точно, так удобнее всего, я тоже прикладывала его и ложилась читать книгу или фильм смотреть, правда, этот портативный маг падал постоянно, зараза, алмаг лучше держится
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2016, 17:57   #132
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
то есть электрофорез ни фига не помог?
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2016, 18:06   #133
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
лоренсо, может, и была от него какая-то польза, которую я не заметила, но рост регенерата он явно не ускорил. Я очень пожалела, что столько морочилась с ним
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
лоренсо (02.08.2016), Соля (02.08.2016)
Old 02.08.2016, 18:14   #134
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
есть мнение что ничего на самом деле из физио не ускоряет консолидацию.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ms_Moore (02.08.2016)
Old 02.08.2016, 18:36   #135
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
лоренсо, вот и у меня такое мнение сложилось. Левая без процедур намертво срослась за 7 месяцев, ни одной дырки в регенерате, правую - с магнитом, электрофарезом и электростимуляцией мышц - спустя 11 месяцев сняли с огромной дыркой. Я не знаю, почему так, регенерат на левой с первого же месяца попер так, что я не успевала крутить, а правая стабильно срасталась со средней скоростью, несмотря на все мои усилия ускорить процесс
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
лоренсо (02.08.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot