воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 90 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.04.2016, 10:48   #1336
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
Lollka, поломки нет, уже очень хорошо!!! подождите что ФА ответит, от моих сообщений ему по воцапу тоже уже дурно я думаю, но а што делать))) если у меня тоже постоянно что-то случается а я вот думаю если штырь чутка вышел это по идее не плохо, медиал значит не ушел, хуже если бы наоборот заглубился в ногу, тогда можно было бы подумать что сместился, уплыл так сказать, ну по идее...
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
alina_ (24.04.2016), Lolka (24.04.2016)
Old 24.04.2016, 11:39   #1337
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Я не понимаю, как он вышел. Мне кажется наоборот,аппарат сместиться по идеи не может, он ведь зафиксирован выше перелома и мед.штыря, штырь тоже к аппарату прикручен намертво, значит остается только сама нога. Получается, что она в месте перелома отъехала назад вот штырь и вышел. А это значит что голень чуть сдвинулась на О. Сегодня сделаю фото и сравню с фиксацией. Меня это так напрягает. Уж по мне, так перепровели бы его, но Ф.А. не предлагает.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.04.2016, 12:49   #1338
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
Lollka, да, тогда так тоже получается может быть, но тогда штырь не выкрутиться, остался на месте как был, а кость на нем сдвинулась к внешнему контуру получается? он не выкрутиться из крепления а из ноги обнажился как бы больше получается?

---------- Post added at 12:44 ---------- Previous post was at 12:33 ----------

Lollka, я посмотрела в сообщениях фотку что выкладывали с этим штырем, странно конечно, и главное на двух ногах так?

---------- Post added at 12:49 ---------- Previous post was at 12:44 ----------

И по рентгенам по сравнению с предыдущим они штыри эти как?
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.04.2016, 14:38   #1339
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Да, на двух. Сначала на левой, а сейчас на правой. В альбом, в папку рентгена, выложу фото штырей на сегодняшний день. Я, если честно, разницу на фиксации и сейчас не вижу. Может кто увидит .
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.07.2016, 15:36   #1340
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
У меня весь аппаратный период воспаляются спицы, даже медиальный штырь умудрился воспалится. Обрабатываю спиртовым фурацилином, но через некоторое время вокруг спицы краснеет, появляется дискомфорт и появляются выделения. Я мазала Левомеколем, Банеоцином, Диоксидином и т.д., проходит, через некоторое время все повторяется. Писала доку периодически, но он всегда отвечал, что мазать Левомеколем, у всех так. В конце концов на него у меня начались аллергия. Сейчас около одной нижней спицы от него получилось на коже раздражение, которое мокнет и никак не проходит. Пробовала и мази и спиртом подсушить, не помогает. Сегодня пошла за направлением на рентген и показала врачу. Какое же мое было удивление, и к нему еще и страх прибавился. Он сказал, что спицы мазать мазями категорически нельзя. Если начинается воспаление, то солевые ванночки, орошение спиртовым раствором и сухая повязка. Если мазать мазями, то идет постоянное размягчение кожи вокруг спицы, инфекция опускается и что может запросто привести к остеомиелиту. Вот как быть, разные врачи, разные мнения. Спросила как можно диагностировать остеомиелит, сказал, что спицевой коварный, температуру может не давать, внешние признаки тоже сглажены, только рентген и после снятия.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
лоренсо (19.07.2016)
Old 19.07.2016, 22:44   #1341
Tokoshka
Пользователь
 
Аватар для Tokoshka
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 6
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
Tokoshka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lollka, Я думаю отчасти ваш местный врач прав. На самом-то деле мази смягчают ранки, не дают им засохнуть, а влага - благоприятнейшая среда для любой инфекции. Меня, как раз-таки, и спас солевой раствор. Классная вещь!!! Мне её, кстати, ФА под конец сам рекомендовал, сказал, что это самое лучшее средство. А мази я сама до конца сроков мазала на ранки, потому что они меня мучали сильно, когда засыхали. Цеплялись за спицы, посреди ночи с болью отрывались от спиц, горели. Одним словом, было весело. Я решила смягчать ранки банеоцином. Так до конца и мазалась им. Но не из-за воспалений, а чтобы облегчить себе муки с ранками. А воспаления мне окончательно и очень быстро снял солевой раствор.
Tokoshka вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
alina_ (19.07.2016)
Old 03.09.2016, 16:53   #1342
Локманова
Новичок
 
Аватар для Локманова
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Локманова на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Помогите пожалуйста, что мне делать. Аппарат Илизарова на мне стоит всего лишь месяц и неделю, снимают 8 ноября и мне долго ещё ждать. У меня болят спицы, которые наверху. Я обрабатываю их только перекисью. Что мне делать, чтобы они не болели? Многого тут начиталась и не знаю, как поступить. Врач ничего по этому поводу не говорит.
Локманова вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2016, 17:09   #1343
Lis
Пользователь
 
Аватар для Lis
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 77
Альбомов(фоток): 2(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 24 сообщениях
Lis на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Локманова, не знаю ваш ли это случай, но при пульсирующих болях в верхних боковых спицах, даже в состоянии покоя мазала левомеколью,через день-два проходило.
Lis вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2016, 17:28   #1344
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Локманова, Мне врач запретил обработку перекисью, только хлоргексидином или спиртовыми растворами. Из мазей Левомеколь, можно Банеоцин, но это если есть воспаление.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2016, 17:08   #1345
Gala
Новичок
 
Аватар для Gala
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 16
Альбомов(фоток): 5(19)
Галерея: 2
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Gala на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Здравствуйте, девчонки! Посмотрите что это такое вылезло возле спицы. Паниковать или нет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0917.JPG
Просмотров: 272
Размер:	1.71 Мб
ID:	17346  
Gala вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2016, 17:46   #1346
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
вроде грануляция
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2016, 19:56   #1347
Gala
Новичок
 
Аватар для Gala
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 16
Альбомов(фоток): 5(19)
Галерея: 2
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Gala на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Что делать то с ней? Болит вся щиколотка, когда похожу много?
Gala вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2016, 21:38   #1348
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Gala, у меня такая же ерунда. Вечером болит если перехожу. Я прикладываю мазь с обезболивающим эффектом и смазываю где щиколотка диклофенаком или вольтареном ( это одинаковые мази по эффекту ) С утра опять как новая могу бежать.
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2016, 00:18   #1349
Gala
Новичок
 
Аватар для Gala
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 16
Альбомов(фоток): 5(19)
Галерея: 2
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Gala на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спасибо, Pingvi!

---------- Post added at 00:18 ---------- Previous post was at 00:12 ----------

Спасибо, Pingvi! А то я уже и врачу написала(пока не ответил), и папе говорю давай спицу доставать, в общем всех на уши подняла Ещё как назло этой же ногой везде зацепиться или удариться надо
Gala вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2016, 00:21   #1350
Дашутка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дашутка
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 146
Галерея: 4
Благодарил(а): 281 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 19 сообщениях
Дашутка на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Gala, у меня была грануляция. Я прижигала мясо йодом, можно зеленкой. Только аккуратно, чтобы не попало в дырочку, а так же смачивала марлевую салфетку хлорофиллиптом и прикладывала к ранке. Если конечно нет аллергии на хлорофиллипт. Потом все подсохло, мяско ватной палочкой убирала и все! Но эта спица у меня воспалялась частенько до снятия! Сняла и все прошло!
Дашутка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot